Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 22 мая 2022

21 мая в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что еще 7 мая на сайте бесплатных объявлений она увидела информацию о бронировании гостевого домика в Абхазии по привлекательной стоимости. Потерпевшая связалась с предполагаемым арендодателем, который в ходе переписки убедил ее перевести на продиктованный банковский счет предоплату в сумме 3800 рублей. После осуществления перевода «арендодатель» перестал выходить на связь. Осознав, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, котлашанка обратилась в органы внутренних дел. В полиции девушка призналась, что была осведомлена о подобных фактах обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. При бронировании туров, приобретении туристических путевок, покупке авиа– и железнодорожных билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, не осуществляйте переводы незнакомым лицам. Проверяйте размещенные в социальных сетях сведения в надежных источниках.

Опубликовано в УМВД

Как бы бережно вы ни эксплуатировали автомобиль, на его лакокрасочном покрытии со временем могут возникнуть потертости и царапины.

Опубликовано в Авто и Мото
Воскресенье, 22 мая 2022 09:52

Работа для девушек студенток

Как известно, многие студенты, чтобы поправить свое материальное положение, учатся в вузах и параллельно работают.

Опубликовано в Работа

Нарушение правил дорожного движения неизбежно влечет за собой штраф от автоинспекции, причем некоторые водители пропускают уведомления и получают неприятный сюрприз.

Опубликовано в Авто и Мото

Популярное видео

Фотогалерея