Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 ноября 2022

При угрозе возникновения пожара зданиям и помещениям разного типа необходим эффективный способ быстро устранить возгорание.

Опубликовано в Общество

Котласской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту получения 5-летним ребенком травмы в одном из детских садов г. Котласа.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Мезенского района в ходе осуществления надзорной деятельности выявлено семь Интернет-ресурсов, которые, несмотря на законодательные запреты, содержали предложения о покупке счетчиков электроэнергии с дистанционным пультом управления, способных остановить или замедлить, а также произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета: воды, газа, электричества, с целью искажения данных о действительных объемах потребленных коммунальных энергоресурсов.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова в ходе рабочей поездки 22.11.2022 совместно с уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым проведут личный прием представителей бизнеса в помещении прокуратуры г. Коряжмы по адресу: г. Коряжма, ул. Дыбцына, д. 1, каб. 1.

Опубликовано в Прокуратура

30 октября в полицию Архангельска обратилась сотрудница ювелирного отдела, расположенного в торговом центре в Октябрьском округе. По словам продавца, около 19 часов в торговый зал зашел покупатель. Он попросил показать ему золотую цепочку, стоимостью более 130 тысяч рублей. Как только девушка достала ювелирной изделие, злоумышленник схватил его и убежал.

Девушка хорошо запомнила приметы мужчины и смогла описать его прибывшим стражам порядка. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным службам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан нигде не работающий мужчина 1979 года рождения. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи, разбой и мошенничество.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ЗАО «Диггер», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокуратуры отменено постановление Коношского районного суда Архангельской области от 19.09.2022, которым 44-летний житель п. Коноша освобожден от уголовной ответственности за покушение на умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества путем поджога, совершенное из хулиганских побуждений (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ) в связи с деятельным раскаянием.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о хищении из складского помещения, расположенного на улице Никитова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были установлены и доставлены в отдел полиции два архангелогородца 1981 и 1983 годов рождения. Мужчины приходятся друг другу родными братьями. Ранее они оба уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение краж, грабежей и мошенничеств.

По имеющейся информации, злоумышленники проникали внутрь складского помещения в течение трех дней. Среди похищенного - бетономешалка, несколько садовых тележек, двустворчатые металлические двери и различные строительные материалы. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращена владельцу.

Опубликовано в УМВД

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным бывшего главу муниципального образования «Красноборский муниципальный район» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ  (получение взятки главой местного самоуправления в значительном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере, с использованием служебного положения) и  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение чужого имущества в крупном размере, с использованием служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея