Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 ноября 2022

Западный Крым отлично знаком всем нашим соотечественникам.

Опубликовано в Отдых и развлечения

2 ноября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратилась пенсионерка 1952 года рождения. По словам заявительницы, в сети Интернет она нашла предложение для получения дополнительного дохода - выгодно приобрести ценные бумаги. Женщина перешла по ссылке и зарегистрировалась на сайте. Вскоре на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником биржевой компании. Собеседник рассказал, что с его помощью она сможет с минимальными вложениями заработать крупную сумму денег.

Следуя инструкциям, пенсионерка вложила в покупку акций 40 тысяч рублей, в результате чего, по уверениям «брокера», якобы получила хороший доход.

Вскоре сотрудник биржевой компании предложил вложить в ценные бумаги более крупную сумму. Заявительница пришла в ближайшее отделение банка, где оформила кредит на 250 тысяч рублей. На вопрос работника финансового учреждения о цели заёма, она ответила, что деньги необходимы на лечение.

Обналичив кредитные средства, северодвинка отправилась в другой банк. Там она планировала перевести деньги на счет, продиктованный брокером. Действия пожилой женщины заметили сотрудницы банка. Начав расспрашивать пенсионерку, они сразу поняли, что ее пытаются обмануть телефонные мошенники, и убедили не совершать операцию. Благодаря бдительности девушек потерпевшая сумела сохранить кредитные средства.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Северодвинску подполковник полиции Сергей Старцев поблагодарил сотрудниц банка за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в профилактике и пресечении преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий. В торжественной обстановке Сергей Леонидович вручил девушкам Благодарственные письма.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению пенсионера о несогласии с отказом отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Опубликовано в Прокуратура

В результате вмешательства прокуратуры города Архангельска в рамках реализации национального проекта «Демография» восстановлены права законного представителя несовершеннолетней на получение ежемесячной выплаты по случаю рождения ребенка в связи с необоснованным отказом со стороны Государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения» в ее назначении.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Вилегодского района обратился в суд с иском к администрации муниципального округа о возложении обязанности по созданию маневренного жилого фонда в достаточном количестве.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея