Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 ноября 2021

Сообщение о ДТП с участием пешехода на перекрёстке пр. Ломоносова и ул. Володарского поступило в службу 112 сегодня в 17 часов.

Опубликовано в Система 112

В региональном УМВД праздничные мероприятия начались с торжественной церемонии, которую Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев провел в режиме видеоконференцсвязи. Глава ведомства пожелал личному составу крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе, благополучия в семьях и всего самого доброго.

В Архангельской области поздравить стражей порядка пришли губернатор региона Александр Цыбульский, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.

- Вы стоите, что называется, на передовой, лицом к лицу с самыми сложными ситуациями и опасными моментами, с которыми сталкиваются люди в своей жизни. Мы все с детства знаем: если в жизни происходит что-то опасное, первое, что мы делаем, это звоним на «02» и уповаем на помощь сотрудника органов внутренних дел. В этом и есть ценность вашей работы, - поздравляя полицейских с праздником, отметил глава региона.

Александр Витальевич вручил отличившимся сотрудникам заслуженные награды. Первым ее по праву получил начальник отделения уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску старший лейтенант полиции Андрей Морозов. В конце апреля 2020 года он спас из заблокированной квартиры в горящем доме трех человек, среди которых была 80-летняя женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске, и 12-летний подросток. Указом Президента Российской Федерации Андрей Морозов награжден медалью «За спасение погибавших».   

Слова поздравления и благодарности в адрес сотрудников полиции также прозвучали от главного федерального инспектора по Архангельской области Владимира Иевлева и председателя Архангельского областного собрания депутатов Екатерины Прокопьевой. Они тоже вручили награды наиболее отличившимся полицейским.

Праздничное послание от Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия всем стражам порядка передал протоиерей Валерий Суворов.

Поздравления и слова благодарности в адрес сотрудников полиции прозвучали от руководителя Совета ветеранов Владимира Лобанова и председателя Общественного совета при УМВД Валентина Карпеева.

Обращаясь к коллегам, начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко еще раз подчеркнул, что профессиональный праздник – это повод подвести некоторые итоги оперативно-служебной деятельности, отметить имеющиеся достижения и поощрить отличившихся сотрудников. Александр Александрович вручил стражам порядка медали, Почетные грамоты МВД России и Благодарности Министра внутренних дел Российской Федерации.

Отдельно руководитель регионального УМВД поблагодарил жителей региона за уважительное отношение к закону.

Опубликовано в УМВД

Четверо ребят несколько дней назад пошли собирать клюкву на болото Сосновец, что неподалёку от д. Тихманьга Каргопольского района.

Опубликовано в Система 112

Четверо мужчин, жителей г. Онега, на выходных отправились на рыбалку в Белое море. Уехали вечером, по малой воде, а по возвращении оказались застигнуты приливом.

Опубликовано в Система 112

Около часа ночи 30 октября в Службу-112 дозвонился очень сильно встревоженный мужчина и срывающимся голосом закричал:

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Красноборского района выявлены нарушения федерального законодательства при реализации государственный программы «Комплексное развитие сельских территорий», а рамках которой осуществлен капитальный ремонт стадиона в с. Красноборск.

Опубликовано в Прокуратура

Столб густого черного дыма в центре Архангельска сегодня был виден издалека – в службу 112 поступило несколько десятков звонков с сообщением о пожаре.

Опубликовано в Система 112

Сегодня утром в службу 112 поступил звонок из удаленной деревни Лантыш, что в Ленском районе.

Опубликовано в Система 112

Сегодня ночью в пинежском поселке Сылога сгорел двухквартирный деревянный дом. Звонок в пожарную охрану поступил около полуночи – в это время строение уже было охвачено пламенем, открытым огнем горела кровля.

Опубликовано в Система 112

Как и следовало ожидать, люди по-разному провели неделю выходных, призванных снизить уровень смертности от коронавируса. Но кое-кто из северян подошёл к времяпровождению этой недели настолько нетривиально, что...

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея