Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ремонт блока управления двигателем

Электронным блоком управления двигателем сегодня оснащен каждый современный автомобиль.

При некорректном его подключении, попадании внутрь корпуса устройства жидкости, неисправности электроцепей, неверной подачи тока с пуско-зарядных устройств и пр. ЭБУ может выйти со строя. При обнаружении неисправности управляющего блока специалисты категорически не рекомендуют вмешиваться самостоятельно в сложные электронные системы при отсутствии необходимой квалификации.

Если в процессе движения автомобиля на трассе возникли сбои в ЭБУ, ремонт блока управления двигателем грузовых и легковых моделей автотранспорта может быть выполнен с помощью услуги выездного автоэлектрика. Проблемы решаются профессионально проведенной диагностикой с использованием мобильных систем и программного обеспечения, специального оборудования и инструментов, а также высокого уровня знаний и большого опыта специалистов.

Восстановление ЭБУ на выезде

Своевременный вызов автоэлектрика на ремонт блока управления оградит владельца авто от дорогостоящей замены устройства при попытке самостоятельно его отладить. Восстановление функций ЭБУ выполняется в несколько этапов:

  • Диагностика блока управления двигателем – производится выявление на профессиональном диагностическом оборудовании ошибок и причин выхода прибора из строя. Сканером проверяются функции управления форсунками, зажиганием, бензонасосом и пр. Расшифровка полученной информации выполняется с помощью модуля, подключаемого к ПК со специальным программным обеспечением;
  • Перепрошивка ЭБУ - восстановление основных параметров и настроек до заводских показателей;
  • Ремонт – комплекс работ, которые включают работы по восстановлению узла управления электроприборами, бортового компьютера, блоков АВС и AirBag.

Особенностью блоков управления двигателями в машинах германского и южнокорейского производства является совмещение ЭБУ и управление автоматическими трансмиссиями. В этом случае производится отладка и настройка обеих блоков одновременно.

Услуга ремонта ЭБУ на выезде

Вызов специалиста для восстановления ЭБУ является доступной и практичной услугой. Круглосуточные специализированные компании техпомощи предоставляют:

  • Услуги опытных и квалифицированных автоэлектриков;
  • Мобильное диагностическое оборудование и специализированный инструмент;
  • Библиотеку дилерских прошивок и программаторов.

Благодаря высокому профессионализму автоэлектриков и современному техническому оснащению, выездные автоэлектрики справляются с большинством проблем, связанными с работой ЭБУ, у легковых, грузовых автомобилей, пассажирских автобусов и спецтранспорта.

Источник: elektrikavto-msk.ru.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея