Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Секреты получения лицензии МЧС в своем регионе. К кому обращаться для получения лицензии МЧС, к кому можно будет обратиться для уверенного получения разрешительных документов.

Получение лицензии МЧС – хлопотный процесс, так как от претендента требуется предварительная подготовка. Лицензирование МЧС с ГК «АП-Риал» осуществляется на всей территории Российской Федерации. Процесс осуществляется в рамках закона, под контролем ГУ МЧС РФ, а само получение лицензии МЧС не занимает много времени.

Кратко о лицензировании

Раньше получение лицензии МЧС занимало приблизительно две недели. Сегодня процедура осуществляется в течение 45 рабочих дней (около 2 месяцев). Получить лицензию МЧС можно только по месту проведения работ (или региону).

Пожарная лицензия действует бессрочно. При её оформлении организация выполняет все требования, указанные в ФЗ №99 (04.05.2011). Соответствие требованиям контролируется плановым лицензионным контролем МЧС.

Как оформить лицензию МЧС: требования и порядок получения

На сегодняшний день орган, выдающий лицензию, не принимает участия в подписании акта о приеме выполненной работы, поэтому предоставлять данную отчетность не нужно. Представители компании не вправе аннулировать лицензии до вынесения судебного вердикта.

Требования к претендентам на получение пожарной лицензии МЧС:

  • иметь соответствующее образование, квалификацию, трудовой стаж;
  • уметь обращаться со спецоборудованием, иметь его в наличии (документация к оборудованию прилагается в обязательном порядке).

Процесс лицензирования МЧС состоит из следующих этапов:

1. Первый: подготовительный. На данном этапе происходит оформление и сбор необходимой документации, а также её анализ и подача в вышестоящую инстанцию. К пакету документов прилагается заявление, которое должно содержать основную информацию об организации. Также в заявлении упоминаются виды проделанных работ: монтажных, ремонтных, технических и других относительно пожарной безопасности. В течение двух месяцев орган рассматривает документы, проверяет на подлинность и достоверность.

2. Второй: выездная проверка. Министерская инспекция выезжает по указанному адресу с целью:

  • подтверждения подлинности адреса расположения объекта;
  • проверки состояния помещений в соответствии с требованиями к пожарной безопасности;
  • проверки документации на подлинность и достоверность.

Если у инспекции вопросов не возникает, заявитель получает лицензию МЧС.

Услуги ГК «Ап-Риал»

Обращаясь к нам, заявитель освобождается от рутинной работы: беготни по кабинетам, отстаивания очередей, сбора пакета документов и пр. Мы предлагаем приобрести комплекс услуг, в который входит:

  • сбор и подготовка необходимой документации, а также оформление и подача бумаг в уполномоченные инстанции;
  • разработка систем производственного контроля и пожарной безопасности, наличие которых обязательно для получения лицензии МЧС;
  • составление виртуальной базы данных в соответствии с современными нормативами технической документации;
  • сдача в аренду или продажа оборудования, необходимого для получения лицензии;
  • обучение претендентов на спецкурсах.

Сотрудничая с компанией «Ап-Риал», будьте уверены в профессиональном подходе и высоком качестве предоставленных услуг. Мы учитываем все правила и требования инстанций, осуществляющих контроль над оформлением лицензий по всей Российской Федерации.

Мы не продаем лицензии! Выдача разрешительной документации в нашей компании осуществляется в соответствии с законодательством РФ. «АП-Риал» самостоятельно собирает все необходимые бумаги, повышает квалификацию специалистов и упрощает процесс получения лицензии, а не торгует документами.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея