Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Новая футбольная форма Adidas выполнена из переработанного пластика

Немецкий гигант спортивной одежды и обуви Adidas представил футбольную форму, которая произведена из продуктов утилизации пластика.

Компания Adidas выпустила специальную форму для команды по футболу Университета Майами. Она полностью сделана из уникального материала - переработанного пластика. Известный спортивный бренд довольно долго работал над ней совместно с экологическим проектом Parley for the Oceans, который серьезное занимается вопросами экологии и чистоты океана.

В Рунете купить оригинальную одежду и обувь Adidas удобнее всего через модный агрегатор LaSuper, где можно сравнить цены во всех крупных магазинах.

Первый матч в новой форме футболисты сыграют уже очень скоро - 2 сентября 2018 года. На поле они встретятся с командой Университета Луизианы.

2201

2202

Вещи из переработанного пластика получат не только игроки команды, но и обслуживающий персонал. Главный тренер команды, как и игроки, очень рады такой инициативе - в Америке тренд на осознанное потребление и экологичность растет с каждым днем. Заботиться об экологии спортсмены считают своим гражданским долгом перед родиной.

Напоминаем, что это далеко не первая работа компании Adidas с переработанным пластиком. Волокно, которое получает после переработки называется Parley и уже было использовано для создания универсального худи. Пластик для переработки был создан на берегу и в воде океана. В съемке рекламной кампании приняли участие не просто модели, а олимпийские чемпионы по плаванию - уроженец Бразилии Жуан де Лукка и француженка Корали Балми. Худи стало довольно популярным и получило положительные отзывы.

2203

2204

Очевидно, что бренд продолжит работу с подобными материалами и скоро можно ждать появления новой коллекции или вещей из переработанного пластика.

Adidas - это бренд-гигант, выпускающий спортивную одежду, обувь и аксессуары. История мощнейшего немецкого бренда началась во время войны - в 1945 году. Для брата, Рудольф и Адольф Дасслеры шили обувь. Материалов и производств толком не было, поэтому братья использовали все - даже списанную амуницию американских солдат.

Через некоторое время братья рассорились - причина ссоры неизвестна до сих пор. После этого они стали ожесточенными конкурентами, каждый открыл свою компанию. Адольф, соединив первых слоги имени и фамилии, основал компанию Adidas. За свою история она переживала разные времена. В 90-тых бренд получал катастрофические убытки и был на грани закрытия - спас инвестор.

Сейчас Adidas - не просто бренд. Это огромная корпорация компаний, в которую входят такие известные марки как Reebok. Компания продолжает успешно развиваться со всем мире - только в Германии работают восемь предприятий, а по всеми миру из количество перевалило за два десятка.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея