Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Путешествия по Казахстану сегодня доступны каждому туристу

Путешествия по Казахстану сегодня доступны каждому туристу. Родной край богат на природные и исторические достопримечательности.

Наиболее востребованы среди них – Чарынский каньон, Бурабай, раскопки в Туркестане, Балхашский заповедник, Байтерек, Изумрудный квартал, озера Каинды, Большое Алматинское, Вознесенский собор, мечети Нурдаулет, Карагандинская, горнолыжный курорт «Чимбулак», Тургеньские водопады, целебные горячие источники в Чундже и многое другое. Расстояние между некоторыми городами достигает сотен тысяч километров. Но преодолеть их не трудно. На сайте https://tickets.kz/gd можно выбрать направление по интересам и заказать ж/д билеты по приятной цене.

Преимущества планирования путешествия на поезде

Выбор поезда в качестве основного средства передвижения между городами Казахстана имеет несколько неоспоримых преимуществ. К числу таковых можно отнести:

    • редкое изменение расписаний (в отличие от самолетов и автобусов поезда практически никогда не задерживаются, рейсы не отменяются);
    • развитая транспортная инфраструктура железнодорожных путей (в любом мегаполисе, маленьком городке или загородном поселении есть ж/д станция);
    • сравнительно невысокая стоимость.

В кассах и на сайтах купить жд билеты можно по боле низкой цене, чем автобусные или авиа. Здесь действует большое количество социальных программ для студентов, пенсионеров, детей и других категорий граждан. Это позволяет максимально экономить на поездках. Особенно выгодно отправляться на поезде на дальние расстояния. Наличие спальных мест обеспечивает максимальный комфорт. Во время путешествия реально найти новых знакомых и просто приятных попутчиков, интересно провести время.

Когда планировать путешествие

Выбор времени путешествия зависит от его целей. Экскурсионные поездки лучше планировать на первую половину лета или начало осени. Это позволит избежать изнурительной жары, затяжных осадков, мороза, создающих дискомфорт во время пребывания на улице. Если цель поездки – посещение природных достопримечательностей, отдых на природе у озер, можно покупать билеты на разгар лета. В этот период в южных регионах температура достигает 40 градусов. Но жара не чувствуется на побережьях в заповедных зонах.

В больших городах зимой достаточно ветрено, средняя температура варьируется от 10 до 15 градусов ниже ноля. Период с ноября по февраль идеален для поездки в Алматы и другие регионы с горнолыжными курортами. Здесь можно кататься на лыжах и санях, сноубордах.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея