Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 30 марта 2022

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска удовлетворен иск заместителя прокурора г. Архангельска к администрации городского округа «Город Архангельск» о признании незаконным бездействия и обязании администрации города в течении двух лет обеспечить надлежащее санитарно – техническое состояние 28 жилых помещений, предлагаемых гражданам в качестве жилых помещений маневренного фонда, расположенных в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками УМВД России по городу Архангельску устанавливается личность гражданина, который может быть причастен к совершению кражи.

21 марта 2022 года в дневное время неустановленный мужчина, находясь в магазине, расположенном по улице Шабалина, похитил оставленный на стеллаже с обувью мобильный телефон в прозрачном чехле. В кейсе находились денежные средства и банковская карта.

Сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен мужчина, попавший в объектив камер видеонаблюдения.

Приметы разыскиваемого: на вид 35-40 лет, рост около 175 сантиметров, нормального телосложения, короткие русые волосы.

На момент кражи был одет в кожаную куртку черного цвета, синие джинсы, черные ботинки, на голове кепка.

Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении данного гражданина, просим сообщить информацию по телефонам: 8 (8182) 68-22-30, 63-22-47 или 02.

Опубликовано в УМВД

Клиновой анкер — разновидность крепежа, который используют для монтажа тяжелых конструкций на стены, потолочного крепления.

Опубликовано в Строительство

Под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой 29.03.2022 с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе области, Союза «Торгово-промышленная палата Архангельской области» и представителей некоммерческих организаций «Союз промышленников и предпринимателей Архангельской области», «Союз лесопромышленников Архангельской области», «Опора России», «Деловая Россия» и «Агентство регионального развития» проведено заседание Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона, обвиняемого в девяти мошенничествах – хищениях чужого имущества, совершенных путем обмана, и двух кражах.

Опубликовано в Прокуратура

Проведенной Приморской межрайонной прокуратурой проверкой исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств, установлено, что в аптечном пункте «Добрая аптека», расположенном в пос.Катунино,  в нарушение действующего законодательства не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Опубликовано в Прокуратура

28 марта в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило заявление от 60-летнего новодвинца. Он сообщил, что в феврале текущего года на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности финансовой организации и сообщил, что с банковского счета заявителя пытаются похитить сбережения. Для сохранения накоплений новодвинцу предложили перевести средства на якобы безопасные счета. Испугавшись потерять деньги, мужчина проследовал к ближайшему банкомату и перечислил с дебетовой и кредитной карт по продиктованным собеседником мобильным номерам порядка 550 тысяч рублей.

Спустя несколько недель заявителю пришло смс-сообщение с просьбой погасить долг по кредитной карте. Именно в этот момент он понял, что перевел деньги мошенникам, и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). В отделе полиции мужчина признался, что ранее слышал и читал о подобного рода преступлениях, но не подозревал, что сам попадет на уловку мошенников.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея