Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поверив незнакомцу, новодвинец лишился 550 тысяч рублей

28 марта в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило заявление от 60-летнего новодвинца. Он сообщил, что в феврале текущего года на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Незнакомец представился сотрудником службы безопасности финансовой организации и сообщил, что с банковского счета заявителя пытаются похитить сбережения. Для сохранения накоплений новодвинцу предложили перевести средства на якобы безопасные счета. Испугавшись потерять деньги, мужчина проследовал к ближайшему банкомату и перечислил с дебетовой и кредитной карт по продиктованным собеседником мобильным номерам порядка 550 тысяч рублей.

Спустя несколько недель заявителю пришло смс-сообщение с просьбой погасить долг по кредитной карте. Именно в этот момент он понял, что перевел деньги мошенникам, и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). В отделе полиции мужчина признался, что ранее слышал и читал о подобного рода преступлениях, но не подозревал, что сам попадет на уловку мошенников.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 апреля 2022 11:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея