Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Клиновые анкера - популярный крепеж необходимый на любой стройке

Клиновой анкер — разновидность крепежа, который используют для монтажа тяжелых конструкций на стены, потолочного крепления.

Принцип работы анкера клинового

Конструктивно крепеж представляет собой стержень с резьбой на одном конце, где расположено утолщение в форме конуса. С обратной стороны накручивается метрическая гайка, под которую для более равномерного общего распределения нагрузки накладывают шайбу. Дополнительно конструкция включает подвижную стальную муфту с несколькими прорезями.

Непосредственно принцип действия предполагает установку в предварительно просверленное отверстие с последующим завинчиванием гайки. В процессе этого происходит подтягивание шпильки с одновременным разжиманием клинового хвостовика. Последний упирается во внутреннюю поверхность имеющегося отверстия, обеспечивая надежную фиксацию. Подобная конструкция делает крепеж универсальным, поэтому его устанавливают на полу, стенах или потолке, что повышает актуальность вопроса, где купить оптом.

Материалы основания для установки

Крепеж может устанавливаться в стены из бетона, кирпича и прочих строительных материалов при условии их достаточной прочности и возможности выдержать предполагаемую нагрузку. В зависимости от специфики применения для изготовления подобного крепежа используют следующие виды материалов:

  • углеродистая сталь (самый популярный вариант с защитным цинковым покрытием, который обеспечивает достаточную прочность и долговечность);
  • нержавеющая сталь (отличный вариант для использования в условиях агрессивной среды);
  • цветные металлы (подобные анкеры имеют ограниченное применение только в специальных случаях из-за высокой цены).

Как установить/крепить клиновой анкер

Перед монтажом важно грамотно выбрать конкретный крепеж, который должен соответствовать по прочности на вырывание и допустимой рабочей нагрузке. В общем случае речь про длину и диаметр анкера. Непосредственно установку ведут следующим образом:

  • сверление отверстия, диаметр которого должен обеспечивать плотное вхождение анкера (он должен быть равен размеру шпильки);
  • очистка отверстия от пыли и загрязнений (можно использовать медицинскую грушу, шланг от пневмосистемы);
  • установка стержня с муфтой и последующая установка крепежа;
  • закручивание гайки до упора.

Если для выполнения монтажных и иных работ вам надо купить крепеж оптом, то в Санкт-Петербурге и других городах России это можно в нашей компании https://kmp-trade.ru/. Мы занимаемся реализацией подобной продукции, гарантируя доступную цену, качество, наличие на складе. При необходимости возможна доставка транспортной компанией.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея