Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 июня 2021

Исполняющим обязанности прокурора Архангельской области Сергеем Белогуровым в ходе рабочей поездки 09 июня текущего года осуществлен прием граждан в поселке Коноша.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Котласский» обратился 59-летний местный житель. По словам заявителя, два дня назад ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с его счета пытаются снять денежные средства. Для того, чтобы обезопасить сбережения, собеседник предложил котлашанину обналичить денежные средства и перевести их на номера телефонов, которые он ему продиктует. Поверив собеседнику, мужчина перечислил через терминал 110 тысяч рублей.

Через некоторое время «сотрудник безопасности банка» позвонил ему вновь: на этот раз он сказал, что на имя котлашанина пытаются оформить несанкционированный кредит. В этот момент мужчина понял, что попал на удочку мошенников и обратился в органы внутренних дел.

Аферисты не переставали ему звонить, даже когда он находился в кабинете у следователя.

По предварительным данным, звонки жителю Котласа поступали с 16 номеров телефонов, зарегистрированных в Московском регионе.

Мнимыми сотрудниками службы безопасности банка поверила и 60-летняя жительница города Котласа. Она перевела мошенникам не только свои сбережения – 163 тысячи рублей, но и два кредита на общую сумму 200 тысяч рублей, которые она оформила по просьбе звонивших.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

В настоящее время на территории Архангельской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-мошенник». Цель акции - информирование граждан о видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах защиты от них.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Накануне в 16:40 на пульт вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску поступило сообщение о срабатывании датчиков охранно-пожарной сигнализации в неэксплуатируемом здании университета на ул. Набережная Северной Двины.

Опубликовано в Росгвардия

Вельский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным 51-летнего Владимира Любимова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 326 УК РФ (использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления и его сокрытия).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня в 4:13 на пульт связи диспетчера ПЧ № 33 поступило о пожаре на ул. Дыбцына. Рядом со столовой «Вкусное время», на территории бывшего цеха ЖБИ, на частной пилораме горел горбыль.

Опубликовано в Система 112

Предположительная причина пожара в дровянике – самовозгорание.

Опубликовано в Система 112

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда по жалобам стороны защиты отменен приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 29.11.2019, которым 46-летний Геннадий Осотов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшая по неосторожности смерть человека), и осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти, на срок 2 года.

Опубликовано в Прокуратура

Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, выразившиеся в хранении администрацией ФКУ ИК-21 ОУХД УФСИН России по Архангельской области отходов лесопиления вне специальных площадок, складирование их на почву.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России "Котласский" обратились рабочие бригады, занимающейся ремонтом кровли в одном из многоквартирных домов. Придя утром на объект, они обнаружили, что из чердачного помещения пропали две бензопилы, два перфоратора, шуруповерт и дрель на сумму почти 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны два местных жителя, 1981 и 1975 годов рождения. Один из них ранее уже был судим, в том числе за кражу, мошенничество, угон и наркопреступление.

По данным оперативников, не так давно один из подозреваемых выполнял на этом объекте разовую работу, поэтому знал, что рабочие не уносят инструмент с собой, а оставляют его на чердаке. В вечернее время вместе с подельником они открыли дверь люка, ведущего на крышу, и забрали инструменты.

Похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Северодвинска в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого Сергея Горцева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея