Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 июня 2021

В ОМВД России по Устьянскому району обратился 44-летний житель одной из местных деревень. По словам мужчины, ему позвонили из банка и сообщили о существующей у него задолженности ежемесячной выплаты по кредитной карте. Мужчина был крайне удивлен, ведь долг перед банком он давно погасил, а карту заблокировал. Однако в ходе общения с сотрудником финансового учреждения выяснилось, что три месяца назад карта была активирована, а после с нее снято почти 60 тысяч рублей.

Позже, находясь в отделе полиции, житель Устьянского района вспомнил, что некоторое время назад ему также звонили якобы сотрудники банка. Под предлогом снижения процентной ставки, они уговорили его сообщить им конфиденциальные данные кредитной карты и продиктовать коды из поступивших ему смс-сообщений.

По предварительной информации, используя эти данные, злоумышленники от имени потерпевшего перевыпустили его кредитную карту и сняли с нее денежные средства. Звонки мужчине поступали из Московского региона.

Примечательно, что о существовании подобного рода преступлений и способах защиты от них потерпевший знал из средств массовой информации и профилактических бесед, проводившихся на его предприятии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что ПИН и CVV коды банковской карты, а также коды безопасности из СМС-сообщений являются строго конфиденциальной информацией и не подлежат передаче третьим лицам. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Вчера у жительницы г. Коряжма умерла мама. Сегодня к этой утрате добавилось еще одно несчастье – в квартире, где проживала умершая пенсионерка, произошел пожар.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Вельского района проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего около 16 часов 05.06.2021 на 28 км автодороги «Долматово-Няндома» Вельского района, в результате которого три несовершеннолетних пассажира автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 08 июня 2021 15:55

Мусоровоз загорелся на ходу

Сегодня около 12:40 на ул. Красноармейской в г. Няндома во время движения загорелся контейнерный мусоровоз.

Опубликовано в Система 112

Приморский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух приезжих граждан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, которое в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенную в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 08 июня 2021 13:56

О приеме граждан в г. Мирный

Прокурором ЗАТО г. Мирный Антоном Филимоновым совместно с руководителем следственного отдела по ЗАТО г. Мирный СУСК России по Архангельской области и НАО Дмитрием Лениным и врио начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный Николаем Гофманом 09.06.2021 с 14 до 16 часов  в зале № 401 совета депутатов ГО АО «Мирный», расположенного по адресу:    г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, будет проводиться личный прием граждан по вопросам защиты их нарушенных прав.

Опубликовано в Прокуратура

Поездка домой на такси закончилась вызовом экстренных служб для 30-летней жительницы г. Северодвинска.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Вилегодского района проводится проверка по факту гибели  12-летнего подростка при купании в реке в с. Ильинско-Подомское.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя областного центра, обвиняемого по ч. 1 ст. 1992 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура города Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы областного центра, обвиняемой в неправомерном обороте средств платежей, то есть в приобретении в целях сбыта и сбыте электронных средств и электронного носителя информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея