Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 июня 2021

Накануне около 9.30 на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о нажатии кнопки тревожной сигнализации в одной из школ города Архангельска.

Опубликовано в Росгвардия

В ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный похитил мотоцикл с дачного участка, распложенного в одном из садовых товариществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний молодой человек.

По предварительной информации, дача, принадлежащая родителям подозреваемого, расположена в этом же кооперативе. Выбрав удобное время, злоумышленник проник на один из участков, похитил из сарая мотоцикл, а затем, забравшись в дом, нашел ключи от него.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности частного образовательного учреждения высшего образования «Институт управления».

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Шенкурского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надежды Чередниченко, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (покушение на убийство, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура города Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Гаджиева Шамси Гулу оглы, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере  (ч. 3 ст. 159.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне поздним вечером в деревне Лукино под Каргополем произошел пожар в частном деревянном доме по ул. Центральной.

Опубликовано в Система 112

Исакогорский районный суд г. Архангельска вынес приговор 21 – летнему Артуру Шелби. Он  признан виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от неё (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея