Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 24 сентября 2020

Каждый год в различных городах России, Украины и других стран строятся бани, чтобы с их помощью люди могли мыться, париться и оздоравливаться.

Опубликовано в Строительство

В июне, июле и даже августе на улице и в квартире бывает весьма жарко, из-за чего люди, даже сидящие за компьютером или отдыхающие после обеда, потеют и страдают от чрезмерной жары.

Опубликовано в Здоровье

«Я гулял у моря, на Яграх, увидел в песке снаряд, на вид миллиметров 20.

Опубликовано в Система 112

Жители деревни Кузомень обратили внимание на странные провалы, которые недавно образовались возле деревни.

Опубликовано в Система 112

В июле текущего года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от местной жительницы. Со слов потерпевшей, от дома по улице Стрелковая был похищен принадлежащий ей автомобиль «Дэу Матиз». Машина была заперта и поставлена на сигнализацию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель. Похищенный им автомобиль был обнаружен полицейскими у дома по улице Гайдара.

По информации оперативников, накануне происшествия в компании общих знакомых потерпевшая употребляла спиртное со злоумышленником. Утром, уйдя на работу, она оставила ключи без присмотра. Злоумышленник решил воспользоваться машиной, чтобы добраться до дома.

В настоящее время автомобиль передан владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о банкротстве.

Установлено, что врио директора ФГУП «Архангельское» конкурсному управляющему предприятия не передана бухгалтерская и иная документация юридического лица, признанного банкротом.

В этой связи заместителем межрайонного прокурора в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 25.08.2020 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тыс. руб.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне днём наряд отдела вневедомственной охраны по городу Архангельску, находясь на маршруте патрулирования, заметил женщину, схожую по описанию с гражданкой, разыскиваемой полицией по подозрению в совершении кражи имущества из гаража. Увидев, что автопатруль Росгвардии остановился возле неё, предполагаемая злоумышленница резко изменила направления своего движения и побежала в сторону одного из домов. Подозреваемую 1987 года рождения задержали, и после установления личности доставили в ближайший отдел полиции.

Опубликовано в Росгвардия

«Девушка, тут две машины столкнулись лоб в лоб, один водитель насмерть! У меня самого ноги зажаты, и еще тут моя беременная жена! Умоляю, спасите женщину и ребенка!» – мужчина, позвонивший накануне вечером на номер 112, буквально рыдал в трубку.  

Опубликовано в Система 112

Шторм, который накрыл г. Котлас накануне во вторник, принёс определённый ущерб городской инфраструктуре и частным лицам, однако на сегодняшний день большинство проблем устранено.

Опубликовано в Система 112

Арбитражным судом Архангельской области удовлетворены исковые требования прокуратуры области, условия договора теплоснабжения, заключенного муниципальным унитарным предприятием «ЖКХ Приводинское» с муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 15 «Рябинушка» предусматривающие упрощенную процедуру введения ограничения и прекращения теплоснабжения в отношении дошкольного учреждения, признаны недействительными.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея