Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Лучшие аудио подкасты для изучающих английский язык

Для улучшения навыков аудирования и упрощения изучения английского языка, рекомендуется слушать подкасты – звуковые файлы, имеющие разный уровень сложности и тематику.

Предаваться этому занятию можно где угодно, был бы смартфон, и для лучшего восприятия предпочтительнее использовать наушники. Новичкам рекомендуется выбирать аудиофайлы с простой тематикой, медленным темпом речи и с несложной лексикой.

ТОП-7 английских подкастов

  • Elementary Podcasts. Данные аудиофайлы можно найти на официальном сайте Британского Совета. Они предназначены специально для тех, кто только начинает изучать английский язык, ведь запись произведена в медленном темпе. У каждого слушателя есть возможность для скачивания транскриптов и заданий.

Как учить английский самостоятельно с результатом? http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

  • Say the word. Подкаст создан русской службой ВВС, и он позволит узнать о существовании нескольких сотен английских слов, без использования которых невозможно нормально построить разговорную речь. В каждом аудиофайле доходчиво объясняется, значение, произношение и использование конкретного слова.
  • The British Histori Podcasts. Аудиофайлы расскажут слушателю об истории Великобритании, причём сделают это так, что смысл сказанного поймёт даже человек, приступивший к обучению совсем недавно.
  • Grammar girl. Благодарные слушатели отнесли его к одним из самых лёгких подкастов. Здесь можно прослушать истории, изложенные в доступной и понятной форме, на разные темы, в том числе, и касающиеся грамматики. Слушатели отмечают, что текст воспринимается очень легко.
  • English as a Second Language. Считается едва ли не самым авторитетным подкастом, к созданию которого приложил руку известный лингвист доктор Джефф МакКиллан. Диалоги на разговорном английском или увлекательные исторические рассказы очень способствуют обучению.
  • Splendid Speaking. Подходит для тех, кто уже овладел английским языком настолько, что готов сдать международные экзамены. Подкаст помогает ещё больше отточить своё мастерство и узнать обо всех особенностях произношения.
  • Luke’s English podcast. Подкаст пригодится тому, кто уже освоил английский язык настолько, чтобы понимать фразы, сказанные в обычном темпе. В аудиофайлах используются фразовые глаголы и сложные предложения. Преподносимый материал щедро разбавлен инструкциями и полезными советами, способствующими изучению языка.
Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея