Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 августа 2021

Приморская межрайонная прокуратура провела проверку по факту превышения нормативного периода перерыва горячего водоснабжения в пос.Катунино, по результатам которой в действиях ООО «Архбиоэнерго» выявлены нарушения законодательства.

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 24 августа 2021 14:40

Отличия моторных масел GM Dexos1 и GM Dexos2

Основные отличия и сходства двигательных масел Dexos1 и Dexos2

Компания General Motors в 2007 году патентовала спецификацию под названием «Dexos». Масляная смесь имеет синтетическую или искусственно синтезированную основу.

Опубликовано в Авто и Мото

Пинежский  районный суд согласился с  позицией государственного  обвинения и признал бывшего начальника одного  из  отделений почтовой связи Пинежского  района  Валентину Брюшинину виновной  в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное  лицом с  использованием своего  служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

23 августа в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя молодого человека мошенники пытаются оформить кредит и убедил в необходимости опередить аферистов, взяв встречный займ. Когда сумма кредита в размере 350 тысяч рублей поступила на счет, заявитель обналичил ее и перевел на продиктованные реквизиты, которые оказались номерами мобильных телефонов.

После совершения транзакций собеседник вновь позвонил архангелогородцу и поинтересовался, остались ли на банковской карте еще деньги, которые могут быть похищены. Опасаясь потерять накопления молодой человек перевел на якобы «безопасный счет» 100 тысяч рублей.

Позже он решил перезвонить незнакомцу и уточнить, когда сможет вернуть деньги. Но телефон мужчины оказался выключен. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой поступающей по телефону информации. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка по заявлению гражданина, обратившегося на личный прием  к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Алексею Захарову, в связи с нарушением сроков строительства жилого комплекса «Бриз» (г. Северодвинск, пр. Бутомы, д.22).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении ранее судимого 44 –летнего Дмитрия Телюкина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство пяти лиц, в том числе малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея