Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Отличия моторных масел GM Dexos1 и GM Dexos2

Основные отличия и сходства двигательных масел Dexos1 и Dexos2

Компания General Motors в 2007 году патентовала спецификацию под названием «Dexos». Масляная смесь имеет синтетическую или искусственно синтезированную основу.

Двигательные смазки на синтетической основе обладают несколькими преимуществами по сравнению с рядовыми маслами на базе нефтепродуктов. Их специфический химический состав в 3 раза увеличивает срок эксплуатации и не влияет негативно на состояние мотора. Новая спецификация от GM производится из полиальфаолифена. Смазывающая жидкость подходит для всех марок автотранспорта, выпускаемых концерном General Motors. Помимо моделей Шевроле и Кадиллака, с помощью Dexos2 производится и замена масла в АКПП Опель Астра.

n3cur

Лицензионный продукт Dexos Oil был представлен в 2011 году в двух версиях:

  • Dexos1.
  • Dexos2.

Первый вариант обеспечивает экономию топлива, а последний направлен увеличивать срок службы двигателя, предотвращая износ оборудования. Но отличительные характеристики двух вышеуказанных вариаций на этом не заканчиваются.

Общие характеристики Dexos1 и Dexos2

В качестве универсального свойства спецификаций от GM стоит отметить, длительность периода между заменой моторного масла. Стиль вождения тоже влияет на этот параметр, однако интервал может превышать от 16 тыс. км при использовании смазочного материала марки «Dexos».

n3cuv

Обе марки масел поддерживают показатель вязкости 5W30 при сервисной и фабричной заправке. Маркировка 5W соответствует показателю температуры 36 С. Это минимальный предел температуры. Если термометр показывает ниже от минимального уровня, то могут возникать проблемы с зажиганием машины. Поэтому нужно подождать, пока не нагреется двигатель и доставит смазку на все рабочие узлы.

n3cuw

Маркировка «30» означает тепловую нагрузку. Dexos Oil поддерживает оптимальный уровень. Параметр важен во время эксплуатации автомобиля в теплом сезоне. Тепловая загруженность приводит к потере вязкости смазочной смеси. Это означает, что защитная пленка становится тонкой и не предотвращает трение взаимодействующих деталей.

Моторное масло GM Dexos1

Dexos1 – масляная смесь, предназначенная для автомашин на бензиновом (искровом) двигателе. Специальный состав смазочного продукта позволяет сэкономить топливо. Расход горючего сокращается за счет уменьшения внутреннего трения в силовом агрегате машины.

Технические свойства Dexos1 позволяют использовать его в двигателях последнего поколения, оснащенных турбокомпрессором и работающих на Е85 (этанол). Турбодвигатель требует эффективную теплостойкость, а во время применения этанола важным критерием выступает защита от ржавчины.

Улучшенные свойства данной спецификации:

  • Не образуются отложения, шламы и окисления.
  • Оптимальный уровень текучести в низкой температуре.
  • Летучая масса (угар) и т.д.

Моторное масло имеет высокую сопротивляемость к аэрации. Это процесс, когда воздушные пузыри попадают в смазочную смесь. Практически все двигатели марки GM поддерживают регулируемую синхронизацию рапредвала. В результате чего, он выполняет задачу гидравлической жидкости и обеспечивает плавное движение деталей мотора. При этом наличие воздушных пузырей ограничивает работу силового агрегата и приводит к понижению его КПД.

Dexos1 предназначен на модельный год 2011 и заменяет GM-LL-A-025, GM6094M, ILSAC GF-4, GM 4718M.

Узнать более подробную информацию можно на сайте opel.remont-lider.ru!

n3cuy

Двигательная смазка Dexos2

Синтетическое автомасло Dexos2 используется в дизельных моторах легкого режима и бензиновых двигателях европейского стандарта (универсальная API технология SM/CF). Смазка обеспечивают полную защиту всем типам автомобильных моторов. Она подходит для модельного ряда 2010 и заменяет GM-LL-А-025, GM-LL-B-025 и смазочных жидкостей А3/В3 стандарта.

Моторное автомасло Dexos2 обладает следующими преимуществами:

  • Эффективная защита от износа двигателя.
  • Не образует осадки.
  • Приспособлено для эксплуатации в тяжелых и сложных условиях.
  • Безопасный материал (минимальная концентрация серы и фосфора).
  • Предотвращает перегрев мотора.

n3cuz

Смазывающая жидкость подходит для всех марок автотранспорта, выпускаемых концерном General Motors. Модельный ряд пополняют автомобили BMW, Рено, Volkswagen, Мерседес, Фиат и спортивные кары Холден.

Dexos2 преодолевает негативные последствия, возникающие при низком уровне масла в силовом агрегате. Также он обладает высоким показателем отвода тепла.

n3cu0

Оцените материал
(10 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея