Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поверив мошенникам, архангелогородец лишился 450 тысяч рублей

23 августа в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя молодого человека мошенники пытаются оформить кредит и убедил в необходимости опередить аферистов, взяв встречный займ. Когда сумма кредита в размере 350 тысяч рублей поступила на счет, заявитель обналичил ее и перевел на продиктованные реквизиты, которые оказались номерами мобильных телефонов.

После совершения транзакций собеседник вновь позвонил архангелогородцу и поинтересовался, остались ли на банковской карте еще деньги, которые могут быть похищены. Опасаясь потерять накопления молодой человек перевел на якобы «безопасный счет» 100 тысяч рублей.

Позже он решил перезвонить незнакомцу и уточнить, когда сможет вернуть деньги. Но телефон мужчины оказался выключен. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой поступающей по телефону информации. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 03 сентября 2021 18:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея