Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

FAQ по по покупке автомобиля в кредит

Ответы на распространенные вопросы об автокредитовании.

Большинство желающих купить авто здесь и сейчас, у которых отсутствуют средства, отправляются в банк. Подержанные и новые автомобили в кредит являются очень распространенной покупкой, поэтому у заемщиков возникает много вопросов о нюансах данного вида кредитования. Ниже представлены ответы на некоторые из этих вопросов.

Стоит ли выбирать автокредит, имеющий простое оформление?

Во многих банках сегодня есть возможность получить кредит лишь по паре документов, удостоверяющих личность. Также подобные кредиты оперативнее оформляются: решение принимается не несколько дней, а за 1-2 часа. Не рекомендуется пользоваться этими предложениями, поскольку из-за упрощенных условий повышаются риски банков, а они компенсируют это повышенными процентными ставками. Лучше затратить дополнительное количество времени, чтобы собрать необходимые документы и серьезно сэкономить на выплатах. Если предоставить официальное подтверждение дохода, то можно рассчитывать на самую низкую процентную ставку.

Насколько важными являются дополнительные условия кредитования?

Они очень важны. Некоторые банки используют финансовую неграмотность заемщиков и составляют такие договоры кредитования, в которых мелким шрифтом прописаны различные условия, компенсирующие невысокие базовые ставки. Это могут быть всевозможные комиссии и страховки.

Какого размера первоначальный взнос лучше сделать?

Первый взнос рекомендуется сделать максимально большим, насколько вам позволяют средства. На это есть несколько причин. Во-первых, так вы уменьшите размер кредита и переплату за стоимость автомобиля. Во-вторых, во многих банках размер процентной ставки уменьшается с увеличением первоначального взноса. В-третьих, вы уменьшаете итоговую переплату по кредиту благодаря сокращению срока кредитования.

Есть ли возможность сэкономить на страховке?

Да, есть. Даже если обязательным требованием банка является покупка полиса КАСКО, вовсе не обязательно оформлять его на всю стоимость авто. Достаточно того, чтобы покрываемая полисом сумма была не меньше величины кредита. Также полис не обязательно оформлять у предлагаемого банком страховщика. Если в кредитном договоре не предписано сотрудничество с какой-либо определенной страховой компанией, то вы можете отыскать более выгодные условия среди других страховщиков на свободном рынке.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея