Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Какие могут быть неисправности дизельной топливной аппаратуры?

Популярность дизельной топливной аппаратуры заключается в ее высокой экономичности, т.к. во время работы происходит четко дозированный впрыск топлива в цилиндры.

Это значит, что перерасход топлива минимален и происходит только при неисправностях. Именно поэтому так важен ремонт дизельной топливной аппаратуры и своевременная диагностика. Если у вас появились признаки поломки автомобиля, обращайтесь в компанию TruckBelService. Опытные мастера помогут вам в самые короткие сроки!

Основные причины поломок

О проблемах в работе дизельной топливной аппаратуры можно судить по работе двигателя. При малейших нарушениях в системе работоспособность автомобиля снижается. Рассмотрим первые признаки, свидетельствующие, что необходим ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей.

  • Неудовлетворительный запуск двигателя может быть следствием поступления воздуха в ТНВД (не хватает горючего), сбоя угла опережения, неисправности регулятора. Если подобная проблема произошла в зимний период, возможна поломка свечей накала или появление “парафиновой пробки” на форсунках.

  • Не получится развить заявленную мощность двигателя при таких проблемах: засорении магистрали, повреждении топливопровода и попадания в него воздуха, любых неисправностях с форсунками, при неправильной установке угла опережения впрыска.

  • Шум или жесткость в работе двигателя происходит при засорении или поломке одного из распылителей, раннем впрыске топлива, попадании воздуха в топливопровод.

  • Перерасход топлива возможен при завышении оборотов холостого хода, засорении обратного канала топливопровода, сбое в регулировке впрыска топлива.

  • Если из выхлопной трубы идет белый или серый дым, это говорит о сильном переохлаждении мотора. Появление черного дыма говорит о проблемах с форсунками или о неправильной регулировке клапанов.

Для всех вышеперечисленных проблем нужна предварительная диагностика и ремонт дизельной топливной аппаратуры.

Почему ремонт дизельной топливной аппаратуры в Минске следует проводить у специалистов?

Многие СТО нашей страны работают только с бензиновыми двигателями, поэтому не имеют никакого опыта с неисправностями дизелей. Некачественный ремонт дизельной топливной аппаратуры, цена которого и так немаленькая, может повысить стоимость в разы. Если вы не хотите переплачивать за устранение поломок в своем авто, используйте услуги опытных специалистов.

При необходимости провести ремонт топливной аппаратуры BOSCH дизельных двигателей в Минске, звоните в компанию TruckBelService. Здесь вы получите качественное обслуживание своего авто!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея