Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Обзорные сферические зеркала безопасности: особенности применения

На транспортных магистралях с активным движением машин часто можно встретить крупногабаритные сферические зеркала.

Они увеличивают обзор трассы и помогают избежать возникновения аварийных ситуаций. Зеркальные поверхности, которые устанавливаются под определенным углом, – это оптимальное решение для водителей. С их помощью можно наблюдать за труднодоступными для человеческих глаз участками дороги.

Где можно использовать сферические зеркала

Особенные по форме зеркала часто устанавливаются на автомобильных парковках или на территории складских помещений, где существует риск непредвиденного столкновение транспортных средств. Ими оснащаются сложные трассы с активным дорожным движением. Современные производители предлагают потребителям различные виды продукции:

    • сферические отражающие приспособления, которые устанавливаются на улице;
    • аксессуары безопасности, предназначенные для оснащения внутренней части помещений;
    • купольные поверхности, используемые в салонах автобусов или маршрутных такси;
    • досмотровые изделия, помогающие проводить тестирование кузовов автомобилей.

Удобные сферические зеркала – это незаменимый аксессуар для крупных торговых центров. Они позволяют контролировать рабочий процесс в коммерческих заведениях и противостоять возможным кражам. Отражающие поверхности устанавливаются в помещениях автостанций или железнодорожных вокзалов. Ими также оснащаются территории аэропортов.

Особенности производства сферических отражающих поверхностей

Каждый сферический аксессуар представляет собой высокотехнологичное устройство. В процессе изготовления отражающей продукции важно правильно установить угол наклона рабочей панели. Это увеличивает эффективность эксплуатации изделий. Основное сырье для производства сферических зеркал – это легкий по весу материал с высокими прочностными харктеристиками, который устойчиво переносит значительные механические нагрузки. Он практически не реагирует на агрессивное влияние окружающей среды.

Отражающая поверхность в форме купола считается оптимальным решением для улучшения мер безопасности на автодорогах или во дворах жилых кварталов. По своей стоимости она выгодно отличается от электронных систем видеонаблюдения. Изделия характеризуются простотой выполнения монтажных работ. При соблюдении правил их эксплуатации гарантируется длительность срока службы.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 28 ноября 2019 22:21
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея