Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Определение местоположения сотового телефона

Позиционировать мобильник можно с помощью автоматического определения его местонахождения в пределах сотовой связи.

Термин «местонахождение» не подразумевает географические координаты (широту и долготу). Здесь имеется в виду обнаружение хозяина телефона на местности. Здесь используется термин «геолокация» – способ, с помощью которого можно определить, где находится человек. При этом точность будет не более одного метра.

Сервис https://phonegeos.com/ позволяет определить геолокацию и установить местонахождение человека, если он не будет против. Использовать услуги Phonegeos может любой человек. Начать работу вы сможете только после прохождения регистрации, указав адрес электронной почты. После этого у вас появится личный кабинет, в котором вы сможете совершать все необходимые действия, позволяющие установить контакт с необходимым номером телефона. Чтобы найти человека по телефону, необходимо указать в специальной форме на сайте его мобильный номер, после чего вы получите сообщение, подтвердив согласие в вашем интернет-браузере.

Что это за функция

С помощью геолокации можно определить местонахождение человека, используя режим реального времени. Такой функцией могут пользоваться все абоненты, у которых есть данное мобильное приложение или телефон подключен к интернет-сервису, чтобы разыскивать людей.

Определение месторасположения человека происходит посредством базовых станций операторов сотовой связи, которые задействованы в передаче сигналов на смартфоны. Таким образом, передаётся информация о месте нахождения. Вследствие постоянного подключения мобильника к сети происходит автоматическая передача данных.

Это осуществляется с помощью глобальной системы GPS и ГЛОНАСС. Здесь необходимо учесть скорость передвижения и остальные важные параметры.

Особенности и преимущества приложения

Надёжным и точным GPS-трекером является приложение «Отслеживание по номеру телефона». С его помощью безошибочно находится телефон, члены семьи, друзья и т. д. Это можно сделать, используя телефонный номер. Такая функция обладает следующими особенностями:

    • она бесплатная;
    • при близком нахождении разыскиваемого человека, на телефон приходит GPS-уведомление;
    • способствует нахождению украденного или потерянного смартфона;
    • для работы приложения подходят все сотовые операторы;
    • абонент сразу же узнаёт, если люди меняют место своего нахождения, с помощью уведомления;
    • возможно предоставление навигационной помощи с помощью карты;
    • можно точно узнать, где в данный момент находятся дети.

Как пользоваться

Это несложно. Достаточно установить приложение и зарегистрироваться с использованием своего телефонного номера. Когда откроется приложение, там необходимо использовать клавишу «Отправить приглашение» и выбрать столько членов семьи и друзей, сколько понадобится.

Такое приложение очень полезно работникам охраны правопорядка для розыска преступников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 06 декабря 2022 11:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея