Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 марта 2022

Отделением дознания ОМВД России по Плесецкому району окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном вылове водных биологических ресурсов, причинившем особо крупный ущерб.

Предварительно установлено, что мужчина в октябре 2021 года в южной части Шард-озера на территории Плесецкого района произвел незаконный вылов ряпушки, не имея необходимых разрешительных документов. При этом рыбная ловля осуществлялась в местах нереста в запрещенный период с использованием сетных орудий лова.

В ходе совместных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области, Североморского территориального управления Росрыболовства и СОБР Росгвардии противоправная деятельность была пресечена, изъяты сети и другие орудия лова, моторная лодка и четыре пластиковые бочки, в которых находилось 2 тысячи 384 экземпляра рыбы породы ряпушка. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, по оценке специалистов, составил 1 миллион 192 тысячи рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительный акт утвержден прокуратурой Плесецкого района, материалы направлены в суд. Санкцией части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Вельским районным судом провозглашен приговор в отношении 43- летнего жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

Опубликовано в Прокуратура

Сообщение о несчастном случае вблизи железнодорожного моста г. Архангельска поступило в службу 112 вечером 3 марта.

Опубликовано в Система 112

14 марта около 16:10 в полицию поступила информация о столкновении двух транспортных средств на 153 километре автодороги «Шангалы – Квазеньга – Кизема».

По имеющимся данным, мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ока», выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшейся во встречном направлении машиной «ВАЗ».

В результате ДТП водитель автомобиля «Ока» скончался на месте происшествия. Водитель «ВАЗ» и два пассажира – мужчина 1992 года рождения и 22-летняя девушка – с различными травмами госпитализированы.

Установлено, что оба водителя не имели права управления транспортными средствами. Кроме того, все участники ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Госавтоинспекции и следователи.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Новосибирска гражданина Кыргызской Республики. Он обвиняется в покушении на убийство 16-летней давности шести лиц, совершенного общеопасным способом (ч. 3 ст. 30 п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Котласским городским судом 22-летний житель г. Санкт-Петербурга признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт организованной группой наркотических средств в крупном размере, в том числе в исправительном учреждении, с использованием сети «Интернет»). 

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым и главой городского округа «Город Архангельск» Дмитрием Моревым 19 января т.г. осуществлен совместный выезд в Северный территориальный округ г. Архангельска, где создана временная приемная прокуратуры области.

Опубликовано в Прокуратура

13 марта в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 52-летнего жителя города Котласа. По словам потерпевшего, накануне он решил воспользоваться интернет-сервисом для поиска попутного автомобиля с целью поездки в город Архангельск. Увидев подходящее предложение, он в мессенджере списался с водителем, который попросил заранее оплатить поездку. Незнакомец прислал ссылку и убедил котлашанина пройти по ней и заполнить форму, в которую необходимо было внести конфиденциальные данные банковской карты. После этого со счета заявителя было списано 50 тысяч рублей.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел. Потерпевший пояснил, что знал о подобных фактах обмана как из средств массовой информации, так и от знакомых. Более того, профилактические беседы проводились по месту работы, однако он не предполагал, что сам окажется в подобной ситуации.

По факту кражи с банковского счета проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при пользовании интернет-ресурсами. Не переводите денежные средства в качестве предоплаты за неоказанные услуги, не устанавливайте на электронное устройство неизвестные программы, не переходите по присланным посторонними лицами ссылкам, не передавайте никому конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои накопления!  

Опубликовано в УМВД

Пожар в 40-секционном гаражно-строительном кооперативе по ул. Ватутина в Котласе произошёл в минувший понедельник около 15 час.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 07:28 на пожарный пост в с.Дорогорском поступило сообщение о пожаре в 3-квартирном деревянном доме по ул. Совхозной.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея