Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Котласа потерял 50 тысяч рублей, пытаясь найти попутный автомобиль для поездки в Архангельск

13 марта в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило заявление от 52-летнего жителя города Котласа. По словам потерпевшего, накануне он решил воспользоваться интернет-сервисом для поиска попутного автомобиля с целью поездки в город Архангельск. Увидев подходящее предложение, он в мессенджере списался с водителем, который попросил заранее оплатить поездку. Незнакомец прислал ссылку и убедил котлашанина пройти по ней и заполнить форму, в которую необходимо было внести конфиденциальные данные банковской карты. После этого со счета заявителя было списано 50 тысяч рублей.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел. Потерпевший пояснил, что знал о подобных фактах обмана как из средств массовой информации, так и от знакомых. Более того, профилактические беседы проводились по месту работы, однако он не предполагал, что сам окажется в подобной ситуации.

По факту кражи с банковского счета проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при пользовании интернет-ресурсами. Не переводите денежные средства в качестве предоплаты за неоказанные услуги, не устанавливайте на электронное устройство неизвестные программы, не переходите по присланным посторонними лицами ссылкам, не передавайте никому конфиденциальные данные ваших банковских карт. Берегите свои накопления!  

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 апреля 2022 10:27
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея