Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 18 сентября 2020

В отдел полиции с сообщением о попытке совершения в отношении нее мошенничества, обратилась пожилая женщина.

По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности известного банка, сообщил, что кто-то пытается снять со счета все ее накопления. Для того, чтобы обезопасить денежные средства, он предложил жительнице города корабелов перевести их на «безопасный счет».

Поверив звонившему, женщина отправилась в отделение банка и обналичила один миллион семьсот тысяч рублей.

Действия пожилой северодвинки показались подозрительными сотрудниками банка и они пригласили в зал представителя службы безопасности. В ходе беседы, сотрудники финансового учреждения еще раз удостоверились, что женщине звонили мошенники, и убедили ее не переводить свои сбережения, а обратиться в полицию.

Благодаря неравнодушию и бдительности работников банка, удалось предотвратить совершение преступления и сохранить сбережения пожилой женщины.

По факту покушения на мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

О том, что с 7 этажа 9-этажного дома по Ленинградскому проспекту в районе 2-го лесозавода (Архангельск) свисает мужчина и что-то кричит, сообщил очевидец накануне в 22.32.

Опубликовано в Система 112

Звонок в Службу-112 пришёл в накануне в 03.50.

Опубликовано в Система 112

Очевидец происшествия рассказал, что сегодня около полуночи ему представилась следующая картина.

Опубликовано в Система 112

Приезжий молодой человек снял 1-комнатную квартиру в доме по ул. Тимме в Архангельске на сутки. Заселился, решил подзарядить электронную сигарету.

Опубликовано в Система 112

Отделом дознания УМВД России по городу Архангельску в ходе расследования уголовного дела в отношении 42-летнего архангелогородца, обвиняемого в хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, выявлены факты преступной деятельности, предусмотренной ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов).

Следствием установлено, что в период с декабря 2019 года по июнь 2020 года подозреваемый изготовил самодельным способом револьвер, несколько пистолетов, а также патроны к ним. Кроме того, в ходе обыска сотрудниками УМВД и РУФСБ России по Архангельской области были обнаружены токарный станок, пресс и слесарный инструмент, которые применялись при незаконном производстве. В ходе расследования установлено, что злоумышленник изготовлял пистолеты из охолощённого и сигнального оружия.

Также по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых УМВД и РУФСБ, установлены двое жителей города Архангельска, которые совершили незаконный сбыт боеприпасов фигуранту расследуемого уголовного дела. Октябрьским районным судом города Архангельска им назначена  мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении оружия продолжается. Санкция соответствующих статей Уголовного кодека Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Красноборского района при проверке исполнения МБОУ «Куликовская средняя школа» законодательства, регламентирующего проведение закупок для муниципальных нужд за 2019 год,

Опубликовано в Прокуратура

Плесецкий районный суд огласил приговор в отношении ранее судимых 21-летнего Николая Михеева и 23-летнего Ивана Андриянова,

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея