Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ключевые подходы к управлению персоналом

В течении последних 15 лет методы управления персоналом в России сильно поменялись.

К примеру, раньше работника рассматривали в качестве винтика системы, то сейчас он представляет собой личность, имеющую свои особенности. Теперь учитываются его слабые и сильные стороны. Руководителям приходиться делать акцент не только на получении прибыли как мотивацию у работника, то и на удовлетворение других его потребностей: социальных, психологических и т.д.

Особенности управления персоналом

Сейчас менеджерам приходиться ориентироваться на методы управления, которые он использует в компании. От этого зависит, насколько сильно сотрудник будет отдаваться работе. Известны различные случаи, когда на одном месте работник показывал высокие результаты, являясь предприимчивым и активным, а в другом становился безинициативным и апатичным. В результате такого компания начинает нести убытки, полноценно оплачивая труд человека, но не получая все его возможности взамен.

Как раскрыть потенциал работника? Есть три ключевых действия:

  1. Определяйте цели. Ориентируйтесь на тот объем работы, который может выдавать сотрудник в реальности при сохранении высокого качества и соблюдении требований.
  2. Планируйте деятельность работника. Учитывайте его уровень самоорганизации. Если он низкий, то составляйте планируйте вместо него с указанием конкретных сроков или плотно взаимодействуйте с ним. При высоком уровне самоорганизации специалист самостоятельно определит способы и сроки достижения нужных результатов. Планирование оставляйте на него.
  3. Создайте систему контроля. Здесь стоит учитывать ряд нюансов:
  • Людям не нравится, когда их напрямую контролируют, особенно если используются технические средства в виде камер, программ и т.д. Обеспечьте незаметный контроль. Нужно узнать, как движется «дело»? Подойдите по другой причине, уточнив незначительный момент.
  • Нынешние подходы к управлению персоналом направлены, в первую очередь, на проверки для поддержки и помощи, а не наказания за ошибки. Это позволит работнику научиться их исправлять самостоятельно и не допускать в будущем.

Другие проверенные подходы к руководству работниками рассказываются на курсе повышения квалификации «Эффективное управление персоналом: контроль и планирование деятельности подчиненных» от cabinet.one - https://cabinet.one/e/menedzhment/effektivnoe-upravlenie-personalom-kontrol-i-planirovanie-deyatelnosti-podchinennykh

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея