Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Почему стоит покупать квартиру у застройщика

Покупка жилья в новом доме, когда рядом есть ухоженная территория и удобная инфраструктура – отличный вариант для любого человека, решившего обзавестись жилищем.

Если вы хотите приобрести жилье, стоит купить квартиру от застройщика по доступной цене, причем с той планировкой, которая придется вам по вкусу.

Лучше всего покупать жилье у организации еще на этапе строительства. Пусть надо будет подождать некоторое время до того момента, пока завершится стройка, при правильном выборе строительной организации вы можете рассчитывать на разные плюсы.

Почему выгодно покупать квартиру от застройщика

    • Такое жилье имеет совершенно чистую юридическую историю. Здесь никогда не появится потенциальный наследник или злоумышленник, собравшийся претендовать на вашу недвижимость.
    • Состояние квартир в новостройках значительно лучше, чем на вторичном рынке. Используются новая сантехника и современные материалы, что играет важную роль для человека, который не хочет начинать проживание со звонка сотрудникам коммунальных служб.
    • Можно приобрести квартиру в новостройке по невысокой цене. Стоимость ниже, чем на вторичном рынке, причем такая ситуация в любом городе.
    • Жилье в новостройках нередко предлагается с черновой отделкой. Это плюс для владельца, который может сам продумать дизайн помещений и сделать его именно таким, каким хотелось.
    • Добросовестные застройщики стараются сделать так, чтобы рядом с недавно возведенными зданиями была хорошая инфраструктура – магазины, детские сады, кафе.
    • Любые недоработки компанией устраняются в соответствии с договором.

О чем необходимо помнить при покупке новой квартиры

Любой покупатель недвижимости хотел бы сэкономить. Однако нет необходимости искать на рынке жилья самые дешевые предложения, при таком подходе можно столкнуться с недобросовестными людьми, которые прибегают к разного рода мошенническим схемам. Потенциальный покупатель должен помнить о следующем.

    • Жилье от застройщика, давно работающего в данной сфере и имеющего высокую репутацию, не может предлагаться слишком дешево.
    • Первый безопасный метод покупки – принять участие в долевом строительстве.
    • Другой способ тоже предельно прост – можно приобрести жилье у компании непосредственно после завершения строительных работ.

Подходящих предложений много, но какой бы вариант вы ни выбрали – сначала стоит получить консультацию у человека, имеющего опыт приобретения недвижимости.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея