Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как правильно арендовать квартиру

Аренда квартиры – достаточно затратный по времени процесс, ведь необходимо не только отобрать понравившиеся варианты, но и посмотреть их при встрече с владельцем.

Часто бывают проблемы, которые всплывают уже после оплаты денег. Чтобы такого не было, стоит обращать внимание на все мелочи, детально изучать договор перед подписанием.

Выбирать жилье вы можете как самостоятельно, так и с помощью специалистов – риелторов. Последний вариант потребует больше финансовых ресурсов, ведь за помощь необходимо будет заплатить. В таком случае вы можете обратиться на сайт https://etagisp.ru/realty_rent/, который предлагает большой выбор жилья в Санкт-Петербурге. Здесь представлены хорошие варианты, которые уже прошли определенный отбор. Менеджеры помогут вам выбрать нужные квартиры под ваши предпочтения и финансовые возможности, ответят на все вопросы.

На что стоит обращать внимание при выборе жилья в аренду:

    • общая оценка дома;
    • внешний вид квартиры;
    • месторасположение и инфраструктура рядом;
    • осмотр мелких деталей

Оценив все эти параметры, вы сможете на все сто процентов оценить, подходит ли вам эта квартира или нет. Если первые три пункта в большей степени зависит от ваших личных предпочтений, то на последний стоит обратить наибольшее внимание. К таким деталям могут относиться такие проверки: работают ли все приборы, нет ли на стенах и потоках плесени или темных пятен, нет ли в помещении каких-нибудь вредителей, какая шумоизоляция квартиры. Конечно, никто не гарантирует, что вы увидите все нюансы, но таким образом вы сведете их к минимуму.

Еще одним важным аспектом является документация. Первое – это проверка документов на квартиру. Здесь необходимо убедиться в том, что человек, с которым вы ведете переговоры, реально является владельцем жилья. Если вы работаете с риелторами, то у них должен быть документ, подтверждающий совершение действий по сдаче квартиры в аренду. Он должен быть заверен нотариально.

Вторым важным документом можно назвать письменный договор. Его в большинстве случаев заключают на год. Там указываются все важные детали по аренде жилья: срок аренды, точный адрес квартиры, сумма арендной платы, порядок ее оплаты, показатели счетчиков, условия расторжения договора, мебель, используемая при оформлении квартиры, обязанности двух сторон.

Подходите тщательно к выбору квартиры для аренды. Не стоит соглашаться на первый вариант. Посмотрите все и определите, что лучше подходит вам. Если сомневаетесь в правдивости представленной информации, лучше сразу отказаться от такого предложения, чтобы не было проблем в будущем.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея