Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 февраля 2022

Это хорошо показал случай, который произошёл с жильцами хрущёвской пятиэтажки в пос. Савинский.

Опубликовано в Система 112

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал двоих жителей г. Северодвинска виновными в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекших его гибель, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 245 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

12 февраля в УМВД России по городу Архангельску обратилась пожилая женщина 1932 года рождения. По словам пенсионерки, накануне ей позвонила неизвестная и сообщила о попытке снятия с ее сберегательной книжки денежных средств. Звонившая пояснила, что для предотвращения этой операции необходимо срочно обналичить все накопления и перевести их на якобы безопасные счета.

Поверив незнакомке, заявительница сняла со сберкнижки 500 тысяч рублей, а затем в двух отделениях сотовой связи перевела эти средства двумя разными суммами на продиктованный банковский счет. В дальнейшем по телефону пожилую женщину убедили проследовать в другое отделение банка и снять с пенсионного вклада еще порядка 350 тысяч рублей, которые она также перечислила на сторонние счета.

Уже в полиции потерпевшая призналась, что знала о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, а по месту жительства на данную тему с ней беседовал участковый уполномоченный полиции. Тем не менее, мошенникам удалось убедить пожилую женщину перечислить денежные средства.

Следственным отделом УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков, повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не давайте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка по обращению сироты о нарушении прав на обеспечение жилым помещением по договору специализированного найма.

Опубликовано в Прокуратура

На выходных в поселке Конёво Плесецкого района произошло два пожара в расселенных многоквартирных двухэтажных домах.

Опубликовано в Система 112

Инцидент с ледовой переправой на р. Онега вблизи дер. Афанасовская произошел в пятницу около 16 часов. На транспортную переправу грузоподьемностью 15 т выехал груженый лесовоз «Сканиа», который направлялся с лесной делянки в сторону пос. Конёво.

Опубликовано в Система 112

В 08.30 в минувшее воскресенье из СНТ «Север» в Службу-112 обратился молодой человек и сообщил, что наблюдает открытый огонь на соседнем дачном участке.

Опубликовано в Система 112

Проведенной Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что на эксплуатируемом СМУП «Спецавтохозяйство» полигоне в г. Северодвинске допускаются нарушения, способствующие горению его внутренних слоев.

Опубликовано в Прокуратура

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Пинежского районного суда от 10.11.2021, которым ранее судимый 42-летний житель Пинежского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за совершение аналогичного преступления (ст. 264¹ УК РФ), к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 5 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года. 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея