Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Самые красивые замки Украины: ТОП-10

popova

Вы будете удивлены, но в соответствии с данными, которыми располагают историки, на просторах Украины ранее существовало более 5000 замков. От основной их массы до сегодняшних дней не осталось и следа, многие превратились в руины.

Но есть и те, которые и сегодня можно назвать гордостью страны. Вашему вниманию топ-10 самых красивых замков, которые пользуются популярностью не только среди украинских туристов, но и среди зарубежных гостей. Каждое строение – настоящий шедевр архитектуры! Если вам интересно узнать, как жили представители высшего общества в былые времена, самое время отправляться в путешествие!

dubenskiy

Замок Любарта самый крупный и древний в стране. Его строительство началось в далеком XV веке. Он является самым ярким символом Луцка, ему присвоен статус национального памятника. Изображение этого исторического памятника можно встретить даже на 200-гривневой купюре.

Подгорецкий, Мукачевский и Каменец-Подольский замки

Подгорецкий замок в селе Подгорцы Львовской области строили для гетмана Конецпольского. Он выполнен в стиле барокко и Ренессанса, прекрасно сохранился до наших дней. Если вы являетесь фанатом советской кинокартины «Д’Артаньян и три мушкетера», обязательно приезжайте сюда. Ведь именно в этих стенах снимались сцены, по сценарию происходившие в Лувре.

podgoreckiy

Мукачевский замок Паланок – красивейшее строение Закарпатья, возвышающееся на горе. В далекие времена замок был спрятан от посторонних глаз дубовым частоколом – «паланком», отсюда и пошло его название.

В 2007 году Каменец-Подольскую крепость внесли в «Семь чудес Украины». Построили его литовские князья Кориатовичи. Упоминания о нем встречаются в записях, датированных 1374 годом. Сегодня этот памятник-музей является одним из наиболее посещаемых замков в стране. Перед величием и монументальностью этого умопомрачительного сооружения никто не в силах устоять.

kamenets podolyskiy

Какие замки заслуживают не меньшего внимания?

  • Олесский замок (Львовская область, VIX век);
  • Замок Попова (Запорожская область, Васильевка);
  • Замок Радомышль (Житомирская область);
  • Дубенский замок (Ровенская область, XV век);
  • Замок Ричарда (Киев);
  • Шаровский замок (Харьковская область, XIX век).

sharovskiy

Как видите, красивых исторических мест на территории страны предостаточно. Если вы планируете посетить Украину, обязательно заранее позаботьтесь о бронировании жилья. К тому же сегодня это можно сделать в режиме онлайн при помощи удобного ресурса ОКТВ. Его главная особенность в отличие от риелторских агентств заключается в предоставлении посреднических услуг совершенно бесплатно. Здесь вы найдете широкую базу предложений о посуточной сдаче квартир на любой вкус. ОКТВ сотрудничает исключительно с проверенными арендодателями, поэтому клиенты данного сервиса по онлайн-бронированию жилья полностью защищены от коварных мошеннических схем, связанных с арендой жилья. Быстро, удобно и доступно – это все о поиске жилых объектов на ОКТВ!

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея