Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 февраля 2021

Прокуратурой области в 2020 году приняты дополнительные организационные и практические меры в сфере надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне утром в службу 112 поступили звонки из г. Каргополя. Очевидцы сообщали о пожаре в частном гараже-мастерской на ул. Гагарина.

Опубликовано в Система 112

В период с 19 по 23 февраля 2021 года на территории региона проведено профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Всего в проведении мероприятия было задействовано 1505 сотрудников органов внутренних дел, из них Госавтоинспекции – 862, участковых уполномоченных полиции – 224, сотрудников других служб – 419.

В период проведения данного мероприятия сотрудниками полиции проверено более 23 тысяч водителей транспортных средств.

Выявлены 93 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в том числе 10 водителей, в действиях которых усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Задержаны 134 лица, управлявших транспортными средствами и не имевших права управления, либо лишённых такого права.

Существенную помощь сотрудникам полиции в обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению нетрезвых водителей, оказывают граждане с активной жизненной позицией.

За время проведения профилактического мероприятия в территориальные органы МВД России по Архангельской области поступили 43 сообщения о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения. Все поступившие сообщения были проверены сотрудниками полиции, по результатам проверки задержаны 8 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

А в случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области в связи с публикациями в средствах массовой информации организована проверка по вопросу создания запасов дизельного топлива для электростанций в Мезенском и Лешуконском районах, необходимого для их надлежащей работы.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с сотрудниками полиции приняли участие в обеспечении безопасности на матче чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и красноярским «Енисеем»

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея