Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 августа 2022

Среди многочисленных молодых китайских автомобильных брендов пристального внимания заслуживает продукция компании Exeed.

Опубликовано в Авто и Мото

В середине июля в отделение банка обратилась 48-летняя жительница города корабелов. Она подала заявку на оформление кредита на крупную сумму, пояснив, что планирует приобрести дачу. Получив денежные средства, женщина тут же решила обналичить всю сумму – более 800 тысяч рублей. Ее поведение насторожило старшего менеджера по обслуживанию клиентов Анну Воронцову. «Клиентка была очень взволнована, постоянно выходила на улицу и консультировалась с кем-то по телефону, поэтому возникло подозрение, что она может действовать по указанию мошенников», – пояснила сотрудница финансовой организации.

Анна попыталась поговорить с клиенткой, но та не шла на контакт, поэтому девушка решила вызвать сотрудников полиции.

Только общаясь со стражами порядка, потерпевшая призналась, что накануне с ней связался мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы предотвратить мошенничество, женщине порекомендовали самой получить заем, опередив афериста, а затем перевести кредитные средства на «безопасные» счета.

Благодаря профессионализму и неравнодушию Анны Воронцовой доверчивую северодвинку удалось уберечь от обмана и долговых обязательств.

Сегодня начальник ОМВД России по городу Северодвинску подполковник полиции Леонид Кульбида в торжественной обстановке вручил старшему менеджеру по обслуживанию клиентов банка Анне Воронцовой Благодарственное письмо. Леонид Андреевич поблагодарил женщину за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с киберпреступлениями на территории города Северодвинска.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и образовании.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г.Няндома, обвиняемых в хранении с целью сбыта и сбыте поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Особое внимание прокурорами уделяется вопросам реализации прав семей, имеющих детей, на получение мер социальной поддержки.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Мезенского района Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя и управляющего ООО «Белый Дом», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея