Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 августа 2022

Северодвинский городской суд  согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее не судимого 38-летнего жителя города Северодвинска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель).

Опубликовано в Прокуратура

 31 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску в лесополосе в районе Кородского шоссе был задержан 23-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось 24 замотанных в изоленту пакетика с неизвестным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

По имеющимся данным, злоумышленник планировал распространить запрещенные вещества путем оборудования так называемых тайников с «закладками» на территории города Северодвинска.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Пинежского района по обращению медицинского работника проведена проверка в ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ», по итогам которой установлен неправомерный отказ заявителю в назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты за работу на удаленных и труднодоступных территориях области в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Архангельской области".

Опубликовано в Прокуратура

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Юлия Бубновская приняла участие в рабочей встрече в формате «круглого стола» в издательском доме «Двина», на которой присутствовали руководители пресс-служб СУСК по области и НАО и региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН, УФССП, МЧС России.

Опубликовано в Прокуратура

В первом полугодии 2022 г. в Архангельской области зарегистрировано 8514 преступлений, что на 1,5 % меньше (-126), чем в аналогичном периоде 2021 г. (8640).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя дер. Ишутино Великоустюгского района Вологодской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея