Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокурор Пинежского района защитил право медицинского работника на ежемесячную выплату за работу на удаленных и труднодоступных территориях области

Прокуратурой Пинежского района по обращению медицинского работника проведена проверка в ГБУЗ АО «Карпогорская ЦРБ», по итогам которой установлен неправомерный отказ заявителю в назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты за работу на удаленных и труднодоступных территориях области в рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Архангельской области".

Установлено, что ненадлежащее оформление трудового договора, дополнительных соглашений к нему и индивидуальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, препятствовали реализации права работника на получение указанной ежемесячной денежной выплаты за период с октября по декабрь 2021 года.

По факту выявленных нарушений главному врачу внесено представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате прокурорского вмешательства в пользу работника выплачено более 33 000 рублей, в том числе ежемесячная денежная выплата и денежная компенсация за каждый день ее просрочки на основании ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея