Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 декабря 2021

В преддверии Дня борьбы с коррупцией, который всем мировым сообществом отмечается 9 декабря, прокуратура области подвела итоги антикоррупционной работы.

Опубликовано в Прокуратура

4 декабря в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из салона сотовой связи, расположенного в торговом центре на улице Ломоносова, похищено несколько дорогостоящих мобильных телефонов. Сумма ущерба составила порядка 560 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 20-летний местный житель.

Установлено, что в ночное время злоумышленник забрался на козырек крыльца торгового центра, разбил стекло и проник в помещение. Молодой человек похитил денежные средства из ящика для пожертвований, расположенного в коридоре, а затем проследовал к отделу сотовой связи, откуда забрал телефоны. Похищенные аппараты он намеривался продать.

Мобильные телефоны изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Уважаемые родители и педагоги! Обращаем внимание на возможность использования на свободной основе готовых уроков (внеклассных занятий), которые подготовили для ваших детей специалисты Архангельского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Опубликовано в Система 112

Исполняющий обязанности прокурора Архангельской области Сергей Белогуров в ходе рабочей поездки 14 декабря 2021 года проведет прием граждан в помещении прокуратуры Холмогорского района по адресу: Холмогорский район,  с. Холмогоры, ул. Ломоносова, д. 69 корп. «А».

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в Козминское МУП ПЖКХ.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Архангельска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, то есть отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 2 ст. 330 УК РФ (незаконное проникновение в жилище и самоуправство).

Опубликовано в Прокуратура

О пожаре в пос. Катунино (Приморский район) сегодня в 02.43 в Службу-112 рассказал водитель, который проезжал мимо.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея