Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Покупка бу сервера через интернет

Крупные предприятия, ввиду обстоятельств, обязаны регулярно производить обновление своего серверного парка.

Используемое оборудование просто не успевает устареть. Обновление связано с появлением на рынке нового модельного ряда. Аппараты, которые практически не использовались, становятся подержанными. И это превосходная возможность купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/ в отличном состоянии за приемлемую стоимость.

Приобретение подержанного оборудование заинтересует:

  • Небольшие компании, только ступившие на тропу бизнеса;
  • Организации, не имеющие существенных потребностей в IT-сфере;
  • Лица, открывающие собственное дело;
  • Компании, арендующие сервера.

В современных реалиях не составит труда приобрести технику, отслужившую всего несколько лет, при этом её стоимость будет куда ниже, чем у новых моделей. Большинство магазинов, занимающихся реализацией б/у техники, предоставляют гарантию.

При выборе оборудования следует смотреть на ключевые параметры, включая производительность, ОЗУ, пропускную способность и т.д. Но и другие аспекты не следует терять из виду.

Сохранность информации – важнейший элемент при работе с серверами. На них хранятся конфиденциальные сведения сотрудников, данные о совершенных сделках и т.д. Чтобы не допустить утечки или потери, необходимо сформировать RAID массив.

Предпочтение следует отдавать устройствам, рассчитанным на установку нескольких блоков питания. Это позволит сохранить работоспособность компании при условии, что произойдет сбой электричества.

При покупке следует понимать, что не существует устройств, способных одновременно подходить для выполнения абсолютно всех задач. Каждый сервер заточен под определенные потребности. Нужно обозначить потребности собственной компании, лишь только после приступив к подбору конфигурации.

Цена и бренд, безусловно, имеют значение при выборе, но эти два аспекта не относятся к доминирующим факторам. Если совершить неудачное приобретение, можно столкнуться с целым рядом трудностей. Серверный ПК должен полностью соответствовать требованиям.

На сайте интернет-магазине MskServer имеется удобный конфигуратор, позволяющий упростить выбор необходимого оборудования. Достаточно задать целевые параметры, чтобы отыскать в выборке целевую технику. Все оборудование реализуется с быстрой доставкой по России.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея