Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В поисках многофункциональной программы для сохранения на жестком диске видео с YouTube

Портал YouTube позволяет найти видео, которое поможет приготовить торт, отремонтировать чайник, разобраться в сложной теме по физике и так далее.

К сожалению, у пользователя не всегда есть доступ в сеть, поэтому в некоторых ситуациях видео нужно сохранить на ПК или на мобильном девайсе. Решить проблему помогут специальные программы для скачивания роликов с YouTube. Сегодня на рынке представлено множество разработок с различным функционалом, поэтому в начале оценивают собственные потребности. К примеру, некоторые программы не просто сохраняют видео на жестком диске, но и способны изменить его формат.

Дружественный пользователю интерфейс

Несмотря на разность в подходах в реализации проектов, разработчики соответствующего софта делают ставку на понятный механизм работы соответствующего ПО. Пользователю достаточно скопировать ссылку на актуальное видео. Найти ее можно в адресной строке или во вкладке «поделиться». Следующий шаг – это вставка ссылки в программу с последующим указанием параметров скачивания. Здесь внимание уделяют такому показателю, как качество сохраняемого видео, например, можно оставить его оригинальным или чуть уменьшить. Все настолько просто, что даже новичок быстро разберется.

От компактных до многофункциональных вариантов

Доступная программа для скачки видео с Ютуба – это отличный помощник в работе. Всегда можно выбрать профессиональный или любительский вариант. Если на девайсе нет достаточного объема свободного пространства, то это не повод для печали. Всегда есть ПО, которое занимает минимум места. В топ лучших разработок входит несколько программ:

    1. YouTube video downloader – небольшая бесплатная программа для сохранения видео. Скорость сохранения зависит от параметров интернет-соединения. В ПО доступна опция скачки видео с ряда других платформ.
    2. «Экранная камера» – профессиональное ПО для сохранение видео. Универсальная разработка, которая обходит все попытки YouTube блокировать подобный софт.
    3. VideoFrom – на 100% бесплатная разработка. Можно сохранять видео на телефон или на ПК. Главное – это убедиться в наличии достаточного объема свободного пространства. Присутствует опция отдельной записи видео- и аудио-потока.
    4. Video downloader professional – здесь речь идет о расширении для браузера. Быстрая настройка позволяет юзеру сразу выбрать качество сохраняемого материала и ряд других значимых параметров.

Free YouTube download – позволяет скачать не только конкретное видео, но и сохранить на жестком диске отдельно взятый плейлист.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея