Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 апреля 2023

Заместитель прокурора области Калистова Юлия Вячеславовна 19.04.2023 на очередном 43 заседании сессии Архангельского областного Собрания депутатов представила подготовленный прокуратурой области законопроект, направленный на совершенствование регионального законодательства в сфере племенного животноводства.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере экологии, на котором рассмотрено состояние законности при исполнении законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории региона.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по факту применения насилия учащимся в МБОУ «Средняя школа № 11».

Опубликовано в Прокуратура

18 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке ОМОН Росгвардии около дома на улице Русанова задержан 35-летний архангелогородец.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у мужчины порядка 20 свертков с веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД признано наркотическим средством в крупном размере.

По оперативной информации, злоумышленник планировал сбыть запрещенные вещества путем оборудования на территории города Архангельска так называемых «закладок».

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Виноградовского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении. Оказание первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним обучающимся должно быть организовано в течение всего образовательного процесса в соответствии с утвержденным графиком работы учреждений образования.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратился 51-летний местный житель. Мужчина рассказал, что несколько дней назад ему стали поступать звонки от незнакомцев, которые представлялись сотрудниками банка. Звонившие утверждали, что мошенники пытаются похитить с банковских счетов заявителя денежные средства.

Под предлогом предотвращения несанкционированных финансовых операций злоумышленники убедили потерпевшего сообщить коды, отправленные клиенту в СМС-сообщениях.

Вскоре архангелогородец обнаружил, что с его банковских счетов списано более 800 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

В настоящее время в регионе проходит информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК», направленная на предупреждение дистанционных мошенничеств и краж со счетов граждан. В рамках акции полицейские в ежедневном режиме рассказывают о схемах обмана, используемых аферистами. Главное правило – не верьте звонкам от незнакомцев! Не сообщайте никому коды доступа к программам дистанционного управления финансами, установленным на вашем телефоне. Pin и CVV-коды, а также коды из смс-сообщений являются секретными сведениями, которые должны быть известны только вам. Помните, что банки никогда не запрашивают у клиентов конфиденциальные данные по телефону или с помощью сети Интернет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой  Пинежского  района проведена проверка исполнения законодательства  об  охране  здоровья, оказания медицинской   помощи инвалидам в  ГБСУ АО  «Сийский психоневрологический интернат». 

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея