Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 апреля 2023

Середина 1990-х Буйный расцвет нашумевшего кино, начавшийся десятилетием ранее, подходит к концу.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Фотоаппараты сегодня являются незаменимым средством для создания качественных фотографий.

Опубликовано в Бытовая техника

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась сотрудник магазина, расположенного на улице Серго Орджоникидзе. По словам заявительницы, на глазах у продавцов один из посетителей похитил из торгового зала алкогольную продукцию. Работники магазина попытались остановить злоумышленника, но он скрылся.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий мужчина 1986 года рождения. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное криминальное деяние.

Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным службам. По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 27.01.2023, которым 44-летний житель города Коряжма осужден по п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения).

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции по городу Коряжме межмуниципального отдела МВД России «Котласский» с заявлением о хищении у него велосипеда обратился 37-летний местный житель. По словам заявителя, двухколесное транспортное средство стоимостью порядка 16 тысяч рублей было прикреплено противоугонным устройством к забору детского сада, расположенного напротив его дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан 61-летний мужчина.

По имеющейся информации, злоумышленник увидел велосипед, проходя ночью мимо детского дошкольного учреждения. Мужчина разрубил противоугонное устройств топором и похитил транспортное средство.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенный велосипед изъят и в скором времени будет возвращен собственнику.

С наступлением весны сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости ответственно относиться к хранению личного имущества. Помните, оставлять велосипеды в общественных местах небезопасно! Необходимо использовать надежное противоугонное устройство, которое нельзя разрушить бытовым инструментом.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска  совместно со специалистом государственной инспекции труда проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и производственном травматизме в ООО ТК «Рико».

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры Архангельской области проведены проверки соблюдения прав граждан, пребывающих в организациях для престарелых, инвалидов, бездомных и лиц без определенного места жительства.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея