Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 октября 2023

В полицию Плесецка поступило заявление о хищении бензопилы, стоимостью порядка 15 тысяч рублей, из магазина строительной техники на улице Кооперативной.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за имущественные преступления 43-летний архангелогородец.

По имеющейся информации, злоумышленник, зайдя в торговый зал, воспользовался моментом, пока его никто не видит, взял бензопилу, и не оплатив товар, покинул магазин.

По данным оперативников, мужчина причастен к совершению еще как минимум трех краж из магазинов города. Похищенное имущество, среди которого акустическая система, игровые наушники, автомагнитола, он продал на улице незнакомым людям. Кроме того, мужчина также похищал алкогольную продукцию из продуктовых магазинов, которую после употреблял.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по обращению пенсионера о несогласии с отказом отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Плесецкого районного суда от 09.08.2023, которым бывший глава МО «Самодедское» Плесецкого района признан виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

Телефонные мошенники придумали новые способы выманивать деньги у доверчивых граждан. В октябре 2023 года под предлогом уголовного преследования за оказание финансовой помощи недружественным странам злоумышленники похитили у четырех жителей Архангельской области деньги в сумме свыше 1 млн. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Мобильная приемная региональной прокуратуры 01 и 02 ноября 2023 года осуществит выезды в отдаленные муниципальные образования.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Вилегодского района Архангельской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национальных проектов.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея