Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Что такое кадровый консалтинг и как он может помочь вашей компании

Важнейшим капиталом компании являются ее сотрудники.

Именно они своими знаниями, навыками и приверженностью формируют организацию и влияют на ее развитие. Все больше и больше предпринимателей осознают, что, инвестируя в обучение и продвижение бренда работодателя, они могут оказать реальное влияние на конкурентоспособность своей организации.

Как сотрудничество с агентством кадрового консалтинга может помочь в развитии вашего бизнеса

Каждая неудачная кампания по набору персонала приводит к дополнительным затратам. Эти суммы, в зависимости от вида деятельности или характера должности, могут составлять несколько, несколько и даже десятки тысяч злотых (в случае должностей руководителей и специалистов). Профессионально проведенный подбор персонала — это шанс найти сотрудника с соответствующими компетенциями, который останется в компании на более длительный срок. HR-специалисты имеют обширную базу контактов. Благодаря этому они могут охватить не только кандидатов, активно ищущих работу, но и так называемых пассивные кандидаты, т.е. люди, которые не ищут работу в данный момент, но могут быть заинтересованы в смене, если получат привлекательное предложение.

HR-консалтинг необходим и на более поздних этапах сотрудничества. Спрос на высококвалифицированных сотрудников постоянно растет. Однако большой проблемой является не только привлечение талантов в компанию, но и их удержание. Вот почему так важны мероприятия по брендингу работодателя, которые вовлекают сотрудников и положительно влияют на их опыт.

Специалисты по управлению персоналом проводят периодическую оценку сотрудников. Они создают индивидуальные пути развития карьеры для каждого сотрудника. В их задачи также входит забота о положительном опыте сотрудника, связанном с работой в организации. Предприниматели могут воспользоваться рядом мероприятий по брендингу работодателя, которые не только привлекают в компанию лучших специалистов в своей отрасли, но и укрепляют приверженность существующих сотрудников.

К кадровому консультированию относится также деятельность, связанная с аутплейсментом, т.е. уходом работника из организации. Специалисты по управлению человеческими ресурсами следят за тем, чтобы расторжение контракта с сотрудником не повлияло отрицательно на настроение внутри организации или на функционирование компании. Поддержка профессиональной смены со стороны работодателя позволяет минимизировать риск потери клиентов или претензий со стороны увольняющегося сотрудника.

Качественные кадровые услуги здесь

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея