Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело о мошеннических действиях бывшего чиновника городской администрации

Прокуратура г. Архангельска  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего чиновника отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации муниципального образования «Город Архангельск», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый с 01.09.2016 по 01.02.2019, являясь начальником отдела земельных отношений департамента муниципального имущества администрации МО «Город Архангельск», а с 01.02.2019 по 10.04.2020 – заместителем начальника данного отдела, зная, что в силу своего должностного положения не сможет выполнить требования гражданина по незаконному оформлению права собственности на земельный участок по ул. Береговой в г. Архангельске, путем обмана и злоупотребляя доверием с 2017 по 2020 годы получал от гражданина незаконное вознаграждение, обещая выполнить действия, направленные на получение права собственности.

Полученными денежными средствами в общем размере 1 270 000 рублей экс-чиновник  распорядился по своему усмотрению в личных целях.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал частично.

Прокурором в рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о применении последствий ничтожной сделки и взыскании в доход государства 1 270 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд  г. Архангельска для рассмотрения по существу

В отношении гражданина уголовное дело прекращено в июне 2022 года за деятельным раскаянием.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея