Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Онеге отбывающий наказание осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 42-летнего местного жителя виновным в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении, соединенном с обвинением лица в тяжком преступлении  (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый,  отбывая наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК № 16 УФСИН России по Архангельской области 03.12.2021, предупрежденный об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, преследуя цель дезорганизовать деятельность учреждения и добиться для себя послабления режима содержания, сообщил заведомо ложные сведения о совершении другим осужденным открытого хищения его личных вещей и фактах превышения должностных полномочий сотрудниками колонии.

В результате рассмотрения заявления осужденного следственный орган отказал  возбуждении уголовного дела, поскольку было установлено, что преступления в отношении заявителя и другого осужденного не совершалось.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта