Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 сентября 2021

Покупка авто давно стала обыденным делом, но все же она по-прежнему связана с высоким уровнем стресса.

Опубликовано в Авто и Мото

Отдел спецработ областного центра гражданской защиты накануне вернулся из Плесецкого района с богатым «уловом».

Опубликовано в Система 112

По результатам проверки состояния законности в ФКУ «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области» выявлено нарушение уголовно-исполнительного  законодательства, выразившееся в несоблюдении установленной законом нормы санитарной площади в камере на одного человека.

Опубликовано в Прокуратура

В послереволюционной России строительство школьной системы продолжалось почти десятилетие.

Опубликовано в Образование и науки

15 сентября в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение от мужчины 1960 года рождения. По словам потерпевшего, в его квартиру, расположенную по улице Овражной в поселке Октябрьский, проник неизвестный и похитил имущество – позолоченные наручные часы и мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель.

В ходе дальнейшей работы установлено, что злоумышленник проник в квартиру в ночное время через незапертое окно. Часть похищенного изъята и вскоре будет передана владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области в результате мониторинга сети «Интернет» вскрыты факты размещения информации о реализации и использовании поддельных медицинских справок, сертификатов о вакцинации.

Опубликовано в Прокуратура

Вечером 15 сентября в службу 112 поступило множество звонков из СНТ «Дружба» и ближайших дачных поселков – огненное зарево, охватившее деревянный одноэтажный дом, было видно издалека.

Опубликовано в Система 112

В полицию поступила информация от 55-летнего архангелогородца. Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил, что со счета заявителя мошенники пытаются похитить сбережения. Для сохранения денежных средств необходимо перевести их на «безопасный» счет. Незнакомец заверил, что деньги вернуться в ближайшее время. Архангелогородец поверил звонившему и перевел более одного миллиона 300 тысяч рублей на продиктованный ему номер счета.

После совершения транзакции мужчина решил позвонить «сотруднику банка» и узнать как он может вернуть свои накопления, однако телефон собеседника оказался выключен. После еще нескольких неудачных попыток дозвониться потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67- летнего ранее судимого жителя Юрия Головкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 318 УК РФ (покушение на убийство и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея