Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 апреля 2023

Тысячи детей и подростков ежегодно участвуют в конкурсах по пожарной безопасности, которые проводит Всероссийское добровольное пожарное общество.

Опубликовано в Система 112

Перфорированный лист - это металлическое изделие, который находит широкое применение в различных отраслях промышленности и строительстве.

Опубликовано в Стройка

В течение нескольких месяцев в УМВД России по городу Архангельску поступило несколько схожих сообщений о хищении товаров из сетевых магазинов.

Во всех торговых точках крупная недостача была выявлена после проведенной ревизии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии преступлений был установлен и доставлен в отдел полиции ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний местный житель.

По имеющейся информации, мужчина вместе со своей женой заходил в магазин и брал тележку. В торговом зале пара наполняла ее различными товарами. Затем женщина удалялась, а ее спутник укладывал «покупки» в большую хозяйственную сумку и, минуя кассу, выходил из магазина.

По данным оперативников, большую часть похищенного мужчина реализовывал сторонним лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый заключен по стражу, ему вменяется порядка 30 эпизодов преступной деятельности, совершенных в различных округах столицы Поморья.

Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре области 27.04.2023 состоялось заседание коллегии по вопросу: «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением бюджетного законодательства, о контрактной системе в сфере закупок».

Опубликовано в Прокуратура

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным ранее судимого 36-летнего жителя Вельского района в убийстве с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры  организована проверка по размещенной в сети «Интернет» информации о бесконтрольном пребывании несовершеннолетних на территории капитального строительства автодороги по пр. Московский от ул. Галушина до ул. Ленина в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Приморского районного суда бывший начальник почтового отделения в пос. Уемский, признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

25 апреля в полицию Северодвинска с заявлением о краже обратился сотрудник одного из градообразующих предприятий.  Мужчина сообщил, что днем ранее он потерял банковскую карту. Впоследствии с неё были списаны денежные средства в счет оплаты различных покупок. Ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 31-летний местный житель. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой и угон.

По имеющейся информации, злоумышленник нашел карту на улице. Вместо того, чтобы попытаться вернуть ее владельцу, он воспользовался возможностью бесконтактной оплаты и начал расплачиваться ей в магазинах и увеселительных заведениях города. Мужчина приобретал алкогольную продукцию и табачные изделия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.

Часть продукции, приобретенной на похищенные средства, изъята.

Сотрудники полиции предупреждают: пользоваться найденной банковской картой равнозначно совершению кражи! Оплатив таким образом покупку, вы совершаете хищение денежных средств, что является уголовно наказуемым деянием.

При обнаружении утерянной банковской карты необходимо принести ее в ближайший отдел полиции или отделение банка.

В случае утраты карту следует незамедлительно  заблокировать. Сделать это можно по телефону «горячей линии» банка или в его офисах, а также через мобильное приложение.

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1964 года рождения. Мужчина рассказал, что с ним по телефону связался неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он утверждал, что злоумышленник по доверенности, оформленной на имя заявителя, взял крупный кредит.  Затем собеседник «соединил» архангелогородца с работником банка, который объяснил, как предотвратить дальнейшие мошеннические действия и «спасти» свои сбережения.

Архангелогородец поверил в реальность происходящего и, следуя инструкциям собеседника, отправился в финансовое учреждение, где взял заем на сумму 470 тысяч рублей. Затем обналичил и перевел все денежные средства через терминалы в торговых центрах города на телефонные номера и банковские счета, которые сообщил ему звонивший.

Позже, поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что работники банков и правоохранительных органов не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок — дело рук мошенников. Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Котласский» около одного из домов по улице 7 съезда Советов по подозрению в совершении наркопреступления задержали 18-летнего местного жителя.

Молодого человека доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 30 пакетиков с неизвестным веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, признано наркотическим средством в крупном размере.

В ходе дальнейшей работы полицейскими проведен обыск по месту жительства злоумышленника, где были изъяты и направлены на экспертизу еще несколько десятков свертков с синтетическим веществом, а также электронные весы и упаковочный материал.

По информации оперативников, молодой человек планировал сбыть запрещенные вещества путем оборудования тайников с «закладками».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Опубликовано в УМВД
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея