Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 20 апреля 2023

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения транспортной доступности к земельным участкам, располагающихся на территории деревень Перхачево и  Пуново Приморского района области.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Пинежского района утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении жителя одной из деревень Пинежского района, обвиняемого  по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, либо иными насильственными действиями, совершенное  в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Опубликовано в Прокуратура

13 апреля в почтовое отделение на проспекте Дзержинского пришла пожилая женщина, чтобы оформить перевод на сумму 60 тысяч рублей. Начальник почтового отделения Елена Синицкая в этот день сама обслуживала клиентов. Она спросила у бабушки о цели крупного перевода.

– Клиент не смог назвать инициалы адресата перевода, поэтому я сразу заподозрила мошеннические действия. Кроме того, женщине постоянно кто-то звонил и диктовал новые данные, – рассказала Елена Владимировна.

Сотрудник Почты объяснила пожилой женщине, что это могут быть мошенники и позвонила в полицию.

86-летняя архангелогородка пояснила стражам порядка, что накануне ей позвонил неизвестный и сообщил, что лекарственные средства, приобретенные 10 лет назад, не были сертифицированы, в связи чем компания готова компенсировать моральный ущерб в размере 450 тысяч рублей. Для того, чтобы ее поставили в очередь на выплату компенсации, необходимо было перечислить взнос.

Лично поблагодарить начальника почтового отделения за неравнодушие и содействие органам внутренних дел приехал начальник УМВД России по городу Архангельску полковник полиции Валерий Шолохов, который вручил Елене Синицкой благодарственное письмо.

– Сейчас самые распространенные на территории города – дистанционные преступления. Часто они совершаются в отношении пожилых людей. Только в первом квартале этого года благодаря таким активным и неравнодушным гражданам, как Вы, сохранено более 30 миллионов сбережений жителей города Архангельска, – отметил Валерий Борисович.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 22-летнюю жительницу Архангельской области виновной  по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 (хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст.159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Вельскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она сообщила, что из ее частного дома пропали вещи, среди которых угольный самовар.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом через окно, похитил продукты, алюминиевые провода и самовар. Причиненный ущерб был оценен на сумму около 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий 27-летний житель поселка Шунема.

Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезд в г. Коряжму.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в 11 фактах покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительных размерах с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея