Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей г.Северодвинска, обвиняемых в распространении наркотических средств

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Северодвинска, обвиняемых в 11 фактах покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительных размерах с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что трое друзей, желая заработать «легкие» деньги, в апреле 2022 года устроились в интернет-магазин по продаже наркотиков в качестве «закладчиков». Мужчинам поручали для распространения крупные партии наркотических средств, которые последние доставляли в другие районы Архангельской области.

Так, после поставки и размещения в тайники на территории Вельского района Архангельской области 11.07.2022 фигуранты задержаны, наркотические средства из 35 «закладок» изъяты из незаконного оборота.

Незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение таких деяний Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы
до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Вельский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея