Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 апреля 2023

Прокуратурой Каргопольского района пресечено бездействие администрации Каргопольского муниципального округа Архангельской области при организации обследования жилого дома в деревне Ишуково Каргопольского района на предмет его аварийности.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда  от 19.01.2023, которым 50-летний житель района осужден по ч. 3 ст. 264  УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску обратился местный житель с заявлением о краже. По словам мужчины, у него из квартиры пропала золотая цепочка стоимостью порядка 120 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне совершения кражи заявитель пригласил в гости случайного знакомого, вместе с которым они распивали спиртные напитки. Когда гость ушел, хозяин лег спать. Проснувшись, он не обнаружил на полке своей золотой цепочки.

Личных данных гостя мужчина назвать не мог, однако сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – ранее судимый за совершение имущественных преступлений иностранный гражданин.

Злоумышленник был задержан. Следователю он пояснил, что продал похищенное ювелирное украшение на улице случайному прохожему.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.  В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению четырех аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре области  проведено учебное занятие с органами контроля по вопросу согласования плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.

Опубликовано в Прокуратура

В УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от представителя строительной фирмы. Мужчина сообщил, что с принадлежащего компании грузового автомобиля похищено около 200 литров дизельного топлива. Сумма ущерба составила порядка 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 50-летний местный житель, работник этой же организации, занимающийся перевозкой стройматериалов.

По имеющейся информации, злоумышленник, работая на автомобиле, отогнал его в район складских помещений, где слил топливо и продал неизвестному мужчине. За горючее задержанный получил около семи тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Северодвинска  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей, обвиняемых  по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Опубликовано в Прокуратура

Мировым судьей судебного участка № 1 Онежского судебного района Архангельской области 23-летний и 30-летний жители г. Онега признаны виновными по п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея