Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 августа 2021

Заместителем прокурора ЗАТО г. Мирный  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней Надежды Парамоновой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 159 УКРФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и ч. 3 ст. 160 УК РФ  – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

Опубликовано в Прокуратура

14 августа в отдел полиции по Каргопольскому району поступило заявление от местной жительницы. По словам потерпевшей, неизвестный повредил дверной замок принадлежащей ей хозяйственной постройки, расположенной около дома по проспекту Октябрьскому, и похитил имущество – бензотриммер, лодку и бензопилу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний мужчина.

Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Каргопольского района. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «ТК Абсолют».

Опубликовано в Прокуратура

В полицию города Архангельска обратилась 45-летняя местная жительница. По словам заявительницы, в одной из социальных сетей ей пришло сообщение со странички ее родственницы с информацией о выплате, которую якобы осуществляет известный банк всем клиентам в честь своего Дня рождения. Для того, чтобы получить денежные средства, необходимо лишь сообщить данные своей банковской карты и коды из смс-сообщений.

В ответном сообщении женщина передала конфиденциальную информацию, в результате чего неизвестным был заблокирован доступ к сервису дистанционного управления финансами, а на ее имя оформлен и в дальнейшем обналичен кредит на сумму 130 тысяч рублей.

Поняв, что она стала жертвой мошенников, архангелогородка обратилась в полицию.

Как выяснилось, аферист написал ей сообщение, используя страницу-двойник ее родственницы.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают всех граждан быть бдительными! Не торопитесь верить на слово всей информации, которую получаете в сети Интернет. При поступлении сообщений об акциях, просьбах занять деньги и других – свяжитесь со знакомым лично и удостоверьтесь в том, что переписываетесь с ним. Кроме того, помните, что ни при каких условиях нельзя передавать конфиденциальные данные о банковской карте третьим лицам. PIN и CVV коды, а также коды из СМС сообщений – являются секретными сведениями, которые должны быть известны ТОЛЬКО вам. Ни один банк не будет требовать этих данных по телефону или посредством переписки. Рассказывайте родным и знакомым об этих правилах, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Ленского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего и 36-летнего местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, способом массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста или на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

75-летний житель посёлка Коноша, отправляясь за грибами, не предполагал, что вместо пары часов проведёт в лесу больше двух суток.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея